データライブラリ

2008年11月

2008年11月12日〜2009年3月末まで
公式競技会への出場を辞退する事とします。

第24回 東日本女子駅伝競走大会

●2008年11月9日(日) ●福島県福島市信夫ケ丘競技場スタート・ゴール

▼種目 ▼順位 ▼チーム ▼記録
9区間 42.195km 1位 東京 2時間19分15秒
2位 千葉 2時間20分05秒
3位 神奈川 2時間20分12秒
4位 新潟 2時間20分16秒
5位 宮城 2時間20分48秒
18位 静岡 2時間26分44秒

●スズキ陸上部成績

▼区間 (距離) ▼選手 ▼記録 (区間順位)
1区 (6.0km) 後藤亜由美 (静岡) 20分05秒 (13位)

●区間賞

▼区間 (距離) ▼選手 (チーム) ▼記録 ▼備考
1区 (6.0km) 高木千明 (新潟) 19分08秒  
2区 (4.0km) 西尾千沙 (東京) 12分53秒  
3区 (3.0km) 藤石佳奈子 (新潟) 9分53秒  
4区 (3.0km) 横山みわ (新潟) 9分25秒  
5区 (5.0875km) 永田あや (千葉) 16分19秒  
6区 (4.1075km) 亀山絵未 (長野) 13分13秒  
7区 (4.0km) 大槻みちる (東京) 13分14秒  
8区 (3.0km) 蓑口めぐみ (新潟) 9分09秒  
9区 (10.0km) 小原悠 (岩手) 32分28秒  

第24回 スーパーレディース駅伝競走大会

●2008年11月9日(日) ●福井県営陸上競技場スタート・ゴール

▼種目 ▼順位 ▼チーム ▼記録
6区間 30.0km 1位 立命館大A 1時間36分17秒
2位 九電工 1時間37分51秒
3位 パナソニック 1時間37分54秒
4位 仏教大A 1時間38分22秒
5位 名城大B 1時間38分37秒
6位 スズキ 1時間39分14秒
7位 立命館大B 1時間39分27秒
8位 京都産業大 1時間40分51秒

●スズキ陸上部成績

▼区間 (距離) ▼選手 ▼記録 (区間順位)
1区 (6.0km) ピューリティ・マチャリア 18分49秒 (2位) スズキ新
2区 (3.0km) 坂井彩奈 9分46秒 (7位)
3区 (4.0km) 高橋紀衣 13分23秒 (11位)
4区 (4.0km) 八木洋子 13分53秒 (14位)
5区 (5.0km) 井上実知 16分26秒 (4位)
6区 (8.0km) 赤川香織 26分57秒 (6位)

●区間賞

▼区間 (距離) ▼選手 (チーム) ▼記録 ▼備考
1区 (6.0km) クリスティーニ・ムヤンガ (パナソニック) 18分48秒  
2区 (3.0km) 桑城奈苗 (アコム) 9分16秒  
3区 (4.0km) 西川生夏 (名城大B) 12分42秒  
4区 (4.0km) 石橋麻衣 (仏教大A) 12分58秒  
5区 (5.0km) 奥永美香 (九電工) 15分57秒  
6区 (8.0km) 沼田未知 (立命館大A) 25分53秒  

第48回 中部実業団対抗駅伝

●2008年11月9日(日) ●岐阜県下呂市

全チーム総合成績表(340KB)
▼種目 ▼順位 ▼チーム ▼記録
7区間 82.9km 1位 トヨタ紡織 4時間04分30秒
2位 トヨタ自動車 4時間05分12秒
3位 NTN 4時間07分05秒
4位 愛知製鋼 4時間07分34秒
5位 スズキA 4時間08分17秒
6位 愛三工業 4時間09分12秒
7位 八千代工業 4時間10分21秒
8位 トーエネック 4時間15分09秒
9位 中央発條 4時間15分21秒
10位 柳河精機 4時間17分11秒
11位 御殿場滝ヶ原自衛隊 4時間18分50秒
12位 愛知守山自衛隊 4時間28分53秒
オープン参加 スズキB 4時間16分01秒

●スズキ陸上部成績 (スズキA)

▼区間 (距離) ▼選手 ▼記録 (区間順位)
1区 (10.4km) 清水大輔 30分52秒 (4位)
2区 (7.2km) 小山祐太 22分38秒 (4位)
3区 (15.4km) 中村泰之 47分27秒 (9位)
4区 (13.9km) 北川昌史 42分13秒 (2位)
5区 (14.0km) 秋山悟志 41分10秒 (7位)
6区 (11.6km) 中川智博 33分30秒 (3位)
7区 (10.4km) 上口広之 30分27秒 (4位)

●スズキ陸上部成績 (スズキB)

▼区間 (距離) ▼選手 ▼記録 (区間順位)
1区 (10.4km) 大坪祐樹 31分23秒 (-)
2区 (7.2km) 柘植大地 23分36秒 (-)
3区 (15.4km) サムエル・ガトゴ 48分29秒 (-)
4区 (13.9km) 山本安志 44分00秒 (-)
5区 (14.0km) 生井怜 42分54秒 (-)
6区 (11.6km) 服部剛志 34分27秒 (-)
7区 (10.4km) 森勇基 31分12秒 (-)

●区間賞

▼区間 (距離) ▼選手 (チーム) ▼記録 ▼備考
1区 (10.4km) 中尾勇生 (トヨタ紡織) 30分44秒  
2区 (7.2km) 畔柳拓也 (トヨタ紡織) 22分18秒  
3区 (15.4km) マーティン・ムクレ (トヨタ自動車) 45分12秒  
4区 (13.9km) 山本芳弘 (トヨタ紡織) 42分12秒  
5区 (14.0km) 浜野健 (トヨタ自動車) 40分08秒  
6区 (11.6km) 尾田賢典 (トヨタ自動車) 32分33秒 区間新
7区 (10.4km) 鷲見知彦 (トヨタ紡織) 30分07秒  

第18回 淡路島女子駅伝

●2008年11月3日(月・祝) ●淡路島西海岸

 全チーム総合成績表(PDFファイル 56KB)
▼種目 ▼順位 ▼チーム ▼記録 ▼備考
6区間 42.195km 1位 ワコール 2時間17分59秒 関西1位
2位 ダイハツ 2時間18分55秒 関西2位
3位 天満屋 2時間20分27秒 中国1位
4位 デンソー 2時間20分31秒 中部1位
5位 京セラ 2時間21分15秒 関西3位
6位 ユタカ技研 2時間22分30秒 中部2位
7位 ユニクロ 2時間23分08秒 中国2位
8位 スズキ 2時間24分42秒 中部3位
9位 四国電力 2時間24分51秒 関西4位
10位 デオデオ 2時間28分58秒 中国3位
11位 北國銀行 2時間30分39秒 北陸1位
12位 小島プレス 2時間31分00秒 中部4位
13位 愛知電機 2時間31分41秒 中部5位
14位 新潟アルビレックスRC 2時間32分24秒 北陸2位

●スズキ陸上部成績

▼区間 (距離) ▼選手 ▼記録 (区間順位)
1区 (6.52km) 後藤亜由美 21分49秒 (8位)
2区 (3.585km) 三郷実沙希 12分16秒 (12位)
3区 (11.78km) 井上実知 40分26秒 (6位)
4区 (5.50km) 高橋紀衣 19分02秒 (7位)
5区 (9.56km) 赤川香織 32分54秒 (8位)
6区 (5.25km) 坂井彩奈 18分15秒 (7位)

●区間賞

▼区間 (距離) ▼選手 (チーム) ▼記録 ▼備考
1区 (6.52km) ジェリア・ケルボ・ティネガ (ダイハツ) 20分56秒  
2区 (3.585km) 中條宏美 (ワコール) 11分07秒  
3区 (11.78km) 福士加代子 (ワコール) 37分37秒 区間新
4区 (5.50km) 樋口紀子 (ワコール) 18分32秒  
5区 (9.56km) エバリン・ワンボイ (ユタカ技研) 30分25秒 区間新
6区 (5.25km) 湯田友美 (ワコール) 17分21秒  

第27回浜松中日カーニバル招待陸上競技大会

●2008年11月3日(月・祝) ●浜松市四ッ池公園陸上競技場

▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼ベスト記録
招待日本男子
100m
第1レース     
1位 本塩遼 (那須拓陽高校) 10秒48  
2位 新井智之 (クレーマー) 10秒71  
3位 若林達也 (国士舘大学) 10秒74  
4位 木村慎太郎 (早稲田大学) 10秒77  
5位 安井章泰 (スズキ) 10秒84 10秒21
6位 鈴木義啓 (浜松大学) 10秒85  
7位 川畑伸吾 (群馬総合ガード) 10秒91  
  斉藤仁志 (筑波大学) 棄権  
招待日本男子
100m
第2レース    
1位 本塩遼 (那須拓陽高校) 10秒46  
2位 女部田亮 (東京高校) 10秒57  
3位 新井智之 (クレーマー) 10秒64  
4位 鈴木義啓 (浜松大学) 10秒72  
6位 若林達也 (国士舘大学) 10秒73  
5位 安井章泰 (スズキ) 10秒83 10秒21
7位 勝山和成 (足羽高校) 10秒95  
  木村慎太郎 (早稲田大学) 棄権  
招待日本男子
棒高跳
決勝 
1位 笹瀬弘樹 (早稲田大学) 5m40 大会タイ  
2位 荻田大樹 (関西学院大学) 5m40 大会タイ  
3位 川口直哉 (筑波大学) 5m30  
  小野真二 (スズキ) 記録なし 5m20
招待日本男子
砲丸投
決勝
1位 大橋忠司 (チームミズノ) 17m94 大会新  
2位 村川洋平 (スズキ自販茨城) 17m72 18m43
3位 山田壮太朗 (法政大学) 16m66  
招待日本男子
やり投
決勝
1位 荒井謙 (七十七銀行) 74m98  
2位 村上幸史 (スズキ) 74m24 81m71
3位 池田康雄 (TEAM.B.S・広島) 71m93  
招待日本女子
やり投
決勝
1位 海老原有希 (スズキ) 55m50 57m47
2位 中野美沙 (筑波大学) 48m58  
3位 岩木実由記 (国士舘大学院) 43m84  

データライブラリ