データライブラリ

2015年4月

 IPCグランプリ・サンパウロ大会

●2015年4月23日(木)~25日(土)
●ブラジル(サンパウロ)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

100m 予選 山本 篤 12秒83 12秒61
5位 山本 篤 13秒20 12秒61
200m 3位 山本 篤 26秒60 26秒02
走幅跳   山本 篤 6m35【自己新】 6m24

 2015日本選抜陸上和歌山大会

●2015年4月25日(土)~26日(日)
●紀三井寺公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子十種競技 1位 中村 明彦 8043点【自己新】 8035点
2位 右代 啓祐 7739点 8308点
女子ハンマー投 6位 武川 美香 57m15 60m63

 第63回兵庫リレーカーニバル

●2015年4月26日(日)
●ユニバー記念競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子3000mSC 9位 武田 毅 8分55秒15 8分33秒48
女子3000mSC 2位 三郷 実沙希 10分17秒06 9分49秒85
女子10000m 17位 榊原 美希 34分06秒20 初レース

 第243回日本体育大学長距離競技会

●2015年4月25日(土)
●日本体育大学健志台陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子10000m 6組17位 横山 諒 29分49秒27【自己新】 30分56秒07
8組23位 高田 翔二 30分16秒00 29分18秒56
8組26位 山本 安志 30分26秒91 28分38秒38
9組1位 M・マサシ 28分14秒24 26分59秒88
9組2位 G・ミッチェル 28分36秒12 初レース
9組20位 中尾 勇生 29分20秒06 27分48秒71
女子5000m 2組26位 渡邉 喜恵 16分48秒09 16分05秒74

第17回長野マラソン

●2015年4月19日(日)
●長野市
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

マラソン 1位 ヘンリー チルチル
(ケニア)
2時間11分39秒
2位 谷川智浩
(コニカミノルタ)
2時間11分39秒
3位 荻野 皓平(富士通) 2時間11分42秒
5位 伊藤 太賀 2時間12分04秒 2時間11分15秒

 第49回織田幹雄記念国際陸上競技大会

●2015年4月18日(土)~19日(日)
●エディオンスタジアム広島
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子やり投 2位 村上 幸史 76m97 85m96
男子100m 予選2組
7位
原 翔太 10秒87 10秒39
男子200m 予選3組
2位
原 翔太 20秒72 20秒41
決勝
7位
原 翔太 21秒10 20秒41
女子やり投 1位 海老原 有希 58m78 62m83
女子5000m 4位 清田 真央 15分42秒80 15分33秒77
8位 牧川 恵莉 15分52秒64 15分39秒42
11位 榊原 美希 16分01秒24 15分40秒22
12位 安藤 友香 16分04秒39 15分33秒72

第78回東京陸上競技選手権大会

●2015年4月18日(土)
●駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子1500m 1位 川元 奨 3分57秒73 3分56秒20

第1回中京大学土曜競技会

●2015年4月18日(土)
●中京大学梅村陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子100m 1組目2位 中村 明彦 10秒88 10秒66
男子やり投 6位 中村 明彦 52m80 53m53
女子ハンマー投 1位 武川 美香 56m72 60m63

第52回静岡県西部陸上選手権大会

●2015年4月18日(土)、19日(日)
●浜松市四ツ池公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子5000m 1位 中村 泰之 14分17秒83 13分53秒56
2位 中尾 勇生 14分20秒01 13分28秒16
3位 山田 学 14分20秒45 14分19秒75
5位 横山 諒 14分30秒70 14分19秒69
7位 山本 安志 14分33秒21 14分10秒71
8位 鈴木 忠 14分36秒22 14分25秒81
9位 高田 翔二 14分39秒89 14分12秒13
女子5000m 1位 渡邉 喜恵 17分02秒80 16分05秒74

チャレンジ陸上大会2015

●2015年4月12日(日)
●熊本市水前寺競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

100m 1位 山本 篤 12秒97 12秒61
走幅跳 1位 山本 篤 6m15 6m24

第1回西部月例陸上競技大会

●2015年4月11日(土)~12日(日)
●四ッ池陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子1500m 1位 中村 泰之 3分56秒82 3分53秒49
男子棒高跳 1位 笹瀬 弘樹 4m90 5m50
女子3000m 1位 三郷 実沙希 9分37秒64 9分06秒44
2位 渡邉 喜恵 9分45秒08 9分21秒49

日本大学・東海大学対抗戦

●2015年4月11日(土)
●小田原市城山陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

800m オープン 川元 奨 1分50秒34 1分45秒75

 第1回国士舘大学競技会

●2015年4月4日(土)~5日(日)
●国士舘大学陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

棒高跳 1位 右代 啓祐 4m60 5m00
砲丸投 4位 右代 啓祐 14m35 15m35
やり投 1位 新井 涼平 78m95 86m83

 金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会

●2015年4月4日(土)
●熊本県民総合運動公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼自己ベスト

男子5000m 3組6位 片川 準二 14分07秒27 14分04秒45
男子1500m 14位 武田 毅 3分50秒03 3分46秒53
女子5000m 2組3位 牧川 恵莉 15分54秒58 15分39秒42
2組4位 榊原 美希 15分57秒00 15分40秒22
2組7位 清田 真央 16分05秒80 15分33秒77
2組12位 安藤 友香 16分16秒57 15分33秒72

データライブラリ