データライブラリ

2014年7月

   第11回トワイライト・ゲームス

●  2014年7月27日(日)
●  代々木公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

400mH 1位 中村 明彦 50分65秒 49分38秒

   第28回士別ハーフマラソン

●  2014年7月20日(日)
●  士別市内周回コース(日本陸連公認ハーフマラソンコース)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

ハーフ 7位 坂田 優希 1時間17分31秒 1時間13分14秒

  第87回北海道陸上競技選手権大会

●  2014年7月19日(土)~20日(日)
● 函館市 千代台公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

円盤投 1位 右代 啓祐 48m70 50m17
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

棒高跳 2位 右代 啓祐 4m60 5m00

  第69回国民体育大会陸上競技 石川県予選会

● 2014年7月19日(土)
● 西部緑地公園 陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

女子5000m 1位 牧川 恵莉 16分11秒17 15分39秒42

  ダイヤモンドリーグ・モナコ大会

● 2014年7月18日(金)
● モナコ
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

やり投 1位 Barbora SPOTAKOVA(チェコ) 66m96
2位 Martina RATEJ(スロベニア) 64m58
3位 Kimberley MICKLE(オーストラリア) 62m94
8位 海老原 有希 56m52 62m83

  カールスタッド グランプリ

● 2014年7月16日(水)
● スウェーデン
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

やり投 1位 新井 涼平 82m24 85m48
2位 Vitezslav Vesely(チェコ) 81m36
3位 lvan Zaytsev(ウズベキスタン) 81m03

  ルツェルン大会

● 2014年7月15日(火)
● スイス
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

やり投 1位 Hussong Christin(ドイツ) 63m34
2位 Hatsko-Fedususova Hanna(ウクライナ) 63m10
3位 Sayers Goldie(イギリス) 60m32
10位 海老原 有希 50m31 62m83

  第5回ひらかたロングジャンプカーニバル

● 2014年7月12日(土)
● 枚方市立陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

走幅跳 1位 山本 篤 5m89 6m24

  第27回南部忠平記念陸上競技大会

● 2014年7月12日(土)
● 札幌市円山競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

走幅跳 4位 中村 明彦 7m29 7m50
8位 右代 啓祐 6m90 7m45
110mH 4位 中村 明彦 14秒32 14秒06

  第69回静岡県陸上競技選手権大会

● 2014年7月12日(土)~13日(日)
● 小笠山運動公園 エコパスタジアム
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子100m 1位 畠山 純 10秒48 10秒36
予選8組1位 鈴木 義啓 10秒78 10秒65
男子1500m 5位 横山 諒 3分55秒64【自己新】 3分55秒68
9位 中村 泰之 3分58秒99 3分53秒49
男子5000m 1位 中尾 勇生 14分16秒64 13分28秒16
2位 中村 泰之 14分27秒20 13分53秒56
3位 伊藤 太賀 14分29秒47 14分15秒25
5位 横山 諒 14分37秒02 14分19秒69
6位 片川 準二 14分44秒67 14分17秒64
男子10000m 1位 伊藤 太賀 30分07秒69 29分17秒29
2位 片川 準二 30分16秒09 28分44秒81
男子三段跳 1位 鈴木 義啓 15m57 16m17
男子棒高跳 - 笹瀬 弘樹 記録なし 5m50
女子5000m 1位 清田 真央 16分19秒40 15分38秒48
2位 榊原 美希 16分55秒65 15分40秒22
女子ハンマー投 1位 武川 美香 57m75 60m63

  チェコ大会

● 2014年7月11日(金)
● チェコ
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

やり投 1位 新井 涼平 77m81 85m48
2位 Jaroslav Jilek 71m87
3位 Jan Michalec 64m60

  日中韓3カ国交流陸上競技大会

● 2014年7月6日(日)
● 中国(金華)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

棒高跳 1位 MINSUB JIN(韓国) 5m65  
2位 YAO JIE(中国) 5m60
3位 荻田大樹(ミズノ) 5m40
6位 笹瀬 弘樹 5m20 5m50

  ホクレン・ディスタンスチャレンジ(網走大会)

● 2014年7月6日(日)
● 網走市陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

女子10000mA 4位 牧川 恵莉 32分08秒65 32分00秒25
5位 清田 真央 32分13秒60 32分12秒27
女子5000mA 10位 安藤 友香 15分40秒07 15分33秒72

  関東身体障害者陸上競技選手権大会

● 2014年7月5日(土)~6日(日)
● 野田市 野津田陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

走幅跳 1位 山本 篤 5m93 6m24
100m 1位 山本 篤 12秒77 12秒69
400m 1位 山本 篤 60秒02

  ダイヤモンドリーグ・パリ大会

● 2014年7月5日(土)
● フランス
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

やり投 1位 ABDELRAHMAN Ihab(エジプト) 87m10  
2位 PITKÄMÄKI Tero(フィンランド) 86m63
3位 RÖHLER Thomas(ドイツ) 84m74
4位 新井 涼平 81m52 85m48

  ホクレン・ディスタンスチャレンジ(北見大会)

● 2014年7月2日(水)
● 北見市東陵陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

女子3000mA 4位 清田 真央 9分11秒48【自己新】 9分13秒43
14位 牧川 恵莉 9分23秒13 9分10秒46
女子5000mA 13位 安藤 友香 15分56秒35 15分33秒72

データライブラリ