データライブラリ

2014年4月

  第48回織田幹雄記念国際陸上競技大会

● 2014年4月29日(火・祝)
● エディオンスタジアム広島
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子100m B決勝8位 畠山 純 10秒60 10秒36
男子棒高跳 5位 笹瀬 弘樹 5m41 5m50
男子三段跳 11位 鈴木 義啓 14m85 16m17
男子やり投 1位 新井 涼平 85m48【自己新】 78m21
3位 村上 幸史 80m43 85m96
女子5000m 6位 清田 真央 15分38秒48【自己新】 15分44秒19
8位 牧川 恵莉 15分39秒42【自己新】 15分45秒57
26位 榊原 美希 16分36秒78 15分40秒22
女子やり投 1位 海老原 有希 58m47 62m83

  2014日本選抜陸上和歌山大会

● 2014年4月26日(土)~27日(日)
● 紀三井寺陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

十種競技 1位 右代 啓祐 8143点【日本新】 8073点
2位 中村 明彦 7794点【自己新】 7723点
女子ハンマー投 3位 武川 美香 59m91 60m63

  第237回日本体育大学長距離競技会

● 2014年4月26日(日)
● 日本体育大学健志台陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

10000m 5組30位 横山 諒 30分56秒07 初出場
6組15位 山本 安志 29分22秒16 28分38秒38

  IPC グランプリ サンパウロ大会

● 2014年4月24日(木)~25日(金)
● ブラジル(サンパウロ)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

100m 3位 山本 篤 12秒93 12秒69
200m 1位 山本 篤 26秒08【自己新】 26秒18
走幅跳 1位 山本 篤 6m19 6m24

  出雲陸上 YOSHIOKA SPRINT

● 2014年4月20日(日)
● 島根県立浜山公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子100m
予選2組
4着 畠山 純 10秒49 10秒36
男子100m
決勝2組
8位 畠山 純 10秒65 10秒36

  長野マラソン

● 2014年4月20日(日)
● 長野市
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

マラソン 1位 Sergii Lebid 2時間13分56秒 ウクライナ
2位 セルオド バトオチル 2時間14分04秒 NTN
3位 伊藤 太賀 2時間15分20秒 2時間11分15秒

  兵庫リレーカーニバル

● 2014年4月19日(土)~20日(日)
● ユニバー記念競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

アシックスC
10000m
25位 中尾 勇生 29分14秒58 27分48秒71
男子
3000mSC
12位 武田 毅 9分10秒67 8分33秒84
女子10000m 4位 牧川 恵莉 32分00秒25【自己新】 32分34秒38
6位 清田 真央 32分12秒27【自己新】 32分34秒04
22位 安藤 友香 34分25秒40 初出場
女子3000mSC 1位 三郷 実沙希 9分54秒84【大会新】 9分54秒02

  静岡県西部陸上競技選手権大会

● 2014年4月19日(土)~20日(日)
● 四ツ池公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子
5000m
1位 山本 安志 14分24秒33 14分10秒71
2位 中村 泰之 14分24秒87 13分53秒56
3位 横山 諒 14分31秒16 14分19秒69
4位 片川 準二 14分37秒60 14分17秒64
男子
200m
2位 鈴木 義啓 22秒70 20秒97
男子
三段跳
1位 鈴木 義啓 15m73 16m17
女子
1500m
3位 榊原 美希 4分38秒17 4分23秒13
11位 渡邉 喜恵 4分47秒28 4分32秒38

  第1回中京大学土曜競技会

● 2014年4月19日(土)
● 中京大学梅村陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子110mH 1位 中村 明彦 14秒33 14秒06
男子棒高跳 6位 中村 明彦 4m70 4m80
女子ハンマー投 1位 武川 美香 57m41 60m63

  神奈川県記録会

● 2014年4月12日(土)
● 平塚競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

100m   畠山 純 10秒64 10秒36

  第1回西部月例陸上競技大会

● 2014年4月13日(日)
● 四ツ池公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

1500m 1位 横山 諒 3分55秒68【自己新】 3分56秒83
2位 山本 安志 3分57秒10【自己新】 4分07秒67
3位 武田 毅 3分57秒66 3分46秒53

  第236回日本体育大学長距離競技会

● 2014年4月13日(日)
● 日本体育大学健志台陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

5000m 22組 13位 中尾 勇生 13分50秒56 13分28秒16

  第1回静岡県中部記録会

● 2014年4月12日(土)
● 草薙陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

棒高跳 1位 笹瀬 弘樹 5m20 5m50

  第60回栃木県陸上競技春季大会

● 2014年4月12日(土)
● 宇都宮
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

やり投 海老原 有希 55m98 62m83

  パリマラソン

● 2014年4月6日(日)
● パリ
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

マラソン 26位 鈴木 忠 2時間28分26秒 2時間16分15秒

  東部春季記録会

● 2014年4月6日(日)
● 愛鷹陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

女子3000m 1位 三郷 実沙希 9分30秒63 9分06秒44
2位 榊原 美希 9分34秒31 9分07秒31

  第1回国士館大学競技会

● 2014年4月5日(土)~6日(日)
● 国士舘大学陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

110mH 3位 右代 啓祐 14秒71【自己新】 14秒93
棒高跳 1位 右代 啓祐 4m80 5m00
走幅跳 2位 右代 啓祐 7m02 7m45

  第27回梅村学園陸上競技大会

● 2014年4月5日(土)
● 中京大学梅村陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

ハンマー投 1位 武川 美香 57m14 60m63

  金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会

● 2014年4月5日(土)
● 熊本県民総合運動公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

女子5000m 7位 清田 真央 16分11秒72 15分44秒19
11位 牧川 恵莉 16分22秒17 15分45秒57
33位 安藤 友香 16分42秒96 15分33秒72
【総合結果】 1位 Susan Wairimu(デンソー) 15分50秒72  
2位 Pauline Kamulu(TOTO) 15分54秒28  
3位 清水 美穂(ホクレン) 15分54秒47  

データライブラリ