データライブラリ

2013年7月

 ロンドンアニバーサリーゲームズ

● 2013年7月28日(日)
● ロンドン(イギリス)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

200m 4位 山本 篤 26秒33【自己新】 26秒63

 水戸記録会

● 2013年7月27日(土)
● ケーズデンキスタジアム水戸
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

棒高跳 1位 笹瀬 弘樹 5m20 5m50

 IPC 2013陸上競技世界選手権大会

● 2013年7月21日(日)~26日(金)
● リヨン(フランス)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

走幅跳 1位 山本 篤 6m11【アジア新】 6m24
200m 4位 山本 篤 26秒41【アジア新】 26秒63
100m 4位 山本 篤 13秒27 12秒69
4×100mR 4位 日本チーム(4走) 45秒12【日本新】

 第68回国民体育大会 石川県予選会

● 2013年7月20日(土)
● 西部緑地公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

成年女子5000m 2位 牧川 恵莉 16分19秒16 15分45秒47

 第68回静岡県陸上競技選手権大会

● 2013年7月14日(日)~7月15日(月・祝)
● 草薙運動公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子5000m 1位 中村 泰之 14分19秒42 13分53秒56
2位 山本 安志 14分26秒98 14分10秒71
3位 高田 翔二 14分48秒24 14分12秒13
男子200m 予選9組2着 袴田 千尋 22秒25 21秒18
男子走幅跳 4位 中村 明彦 7m50【自己新】 7m47
11位 鈴木 義啓 7m13 7m71
男子4×100mR 予選2組1着 スズキ浜松AC
(畠山、鈴木、袴田、笹瀬)
40秒51【大会新】
女子5000m 1位 清田 真央 16分21秒07 15分49秒57
2位 榊原 美希 16分38秒26 15分40秒22
17位 山下 由都季 18分55秒38 16分26秒93
女子ハンマー投 1位 武川 美香 57m47 60m25
男子100m 1位 畠山 純 10秒51 10秒36
4位 鈴木 義啓 10秒74 10秒65
男子棒高跳 1位 笹瀬 弘樹 5m30 5m50

 レバークーゼン国際大会

● 2013年7月12日(金)
● レバークーゼン(ドイツ)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

100m 予選4着 山本 篤 13秒03 12秒69
走幅跳 2位 山本 篤 5m83 6m24

 ゴールドコーストマラソン

● 2013年7月7日(日)
● Gold Coast
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子マラソン 1位 川内 優輝(埼玉県庁) 2時間10分1秒
2位 伊藤 太賀 2時間11分52秒 2時間11分15秒
3位 TEWELDE HIDRU 2時間13分09秒
女子ハーフマラソン 1位 NIKKI CHAPPLE 1時間11分00秒
2位 JESSICA TRENGOVE 1時間11分51秒
3位 ABIGAIL BAYLEY 1時間14分23秒
4位 坂田 優希 1時間15分05秒 1時間13分14秒

 第4回国士舘大学競技会

● 2013年7月6日(土)
● 国士舘大学陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

100m 2位 右代 啓祐 11秒35 11秒26

 ホクレンディスタンスチャレンジ(北見大会)

● 2013年7月6日(土)
● 北見市東陵公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

女子1500m 5位 三郷 実沙希 4分25秒59 4分19秒95
9位 榊原 美希 4分35秒39 4分23秒13
女子10000m A組19位 清田 真央 33分09秒95【自己ベスト】 34分21秒71
A組26位 牧川 恵莉 33分51秒42 33分05秒00

 第20回アジア陸上競技選手権大会

● 2013年7月3日(水)~5日(金)
● プネー(インド)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

十種競技 1位 DMITRIY KARPOV(カザフスタン) 8037点
2位 中村 明彦 7620点 7723点
3位 LEONID ANDREYEV(ウズベキスタン) 7383点
3000mSC 1位 TAREK TAHER(バーレーン) 8分34秒77
2位 DEJENE MOOTOMA(バーレーン) 8分37秒40
3位 武田 毅 8分48秒48 8分33秒48

 ホクレンディスタンスチャレンジ(網走大会)

● 2013年7月3日(水)
● 網走市運動公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子5000m B組4位 中村 泰之 14分10秒22 13分53秒56
女子5000m A組18位 榊原 美希 16分27秒14 15分40秒22
A組20位 三郷 実沙希 16分31秒08 15分45秒84

データライブラリ