データライブラリ

2013年4月

 カージナル招待

● 2013年4月28日(日)
● Palo Alto
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子3000mSC 16位 武田 毅 8分49秒47 8分35秒27

 織田幹雄記念国際陸上

● 2013年4月28日(日)、29日(月)
● エディオンスタジアム広島
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子5000m 6位 マーティン・マサシ 13分41秒80 13分08秒84
女子5000m 10位 三郷 実沙希 15分49秒92 15分45秒84
13位 榊原 美希 15分54秒81 15分40秒22
15位 牧川 恵莉 15分56秒24 15分45秒57
22位 清田 真央 16分05秒29 15分49秒57
男子やり投げ 1位 村上 幸史 85m96
【東海新・日本歴代2位】
83m95
男子三段跳 3位 鈴木 義啓 15m99 16m17
男子100m 予選1組6着 畠山 純 10秒64 10秒36
男子棒高跳 - 笹瀬 弘樹 記録なし 5m50
女子やり投げ 1位 海老原 有希 62m83 【日本新】 62m36

 日本選抜陸上和歌山大会

● 2013年4月27日(土)、28日(日)
● 紀三井寺陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

十種競技 1位 右代 啓祐 7824点 8073点
2位 中村 明彦 7679点 7710点
ハンマー投 3位 武川 美香 57m33 60m25

 チャレンジ陸上大会2013

● 2013年4月21日(日)
● 水前寺競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

100m 1位 山本 篤 13秒29 12秒69
走幅跳 1位 山本 篤 5m92 6m24

 55th ANNUAL MT.SAC RELAYS

● 2013年4月20日(土 )
● アメリカ
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

棒高跳 8位 笹瀬 弘樹 5m20 5m50

 第1回中京大学土曜競技会

● 2013年4月20日(土)
● 中京大学陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

走幅跳 1位 中村 明彦 7m37 7m47
110mH 1位 中村 明彦 14秒34 14秒06
棒高跳 9位 中村 明彦 4m70 4m70
ハンマー投 1位 武川 美香 58m99 60m25

 兵庫リレーカーニバル

● 2013年4月21日(日)
● ユニバー記念競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子10000m 3位 マーティン・マサシ 27分58秒44 26分59秒88
男子3000mSC 4位 武田 毅 8分53秒43 8分35秒27
女子10000m 6位 牧川 恵莉 33分05秒00 初出場
21位 清田 真央 34分21秒71 初出場
女子3000mSC 1位 三郷 実沙希 10分15秒94 10分26秒20
【スズキ新・東海新】

 静岡県西部選手権

● 2013年4月20日(土 )、21日(日)
● 四ツ池公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子200m 1位 鈴木 義啓 21秒49 20秒97
男子5000m 1位 中村 泰之 14分13秒60 13分53秒49
2位 高田 翔二 14分15秒54 14分12秒13
3位 高岡 寛典 14分20秒86 14分00秒29
4位 横山 諒 14分28秒98 14分47秒59【自己新】
5位 川崎 健太 14分39秒92 14分17秒71
女子5000m 1位 坂田 優希 16分57秒59 16分08秒96
男子100m 2位 畠山 純 10秒86 10秒36
男子400m 1位 袴田 千尋 48秒70 46秒31
男子三段跳 1位 鈴木 義啓 16m00( +1.6)【大会新】 16m17
女子1500m 1位 榊原 美希 4分34秒97 4分23秒13

 静岡県障害者国体予選

● 2013年4月14日(日)
● 草薙陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

走幅跳 1位 山本 篤 5m90 6m24
100m 1位 山本 篤 13秒81 12秒69

 第229回日本体育大学長距離記録会

● 2013年4月14日(日)
● 健志台陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子5000m 24組16位 伊藤 太賀 14分26秒67 14分15秒25
27組32位 中村 泰之 14分36秒45 13分53秒56

 第1回国士舘大学競技会

● 2013年4月6日(土)、7(日)
● 国士舘大学陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子100m 5位 右代 啓祐 11秒87 11秒26
女子やり投 1位 海老 原有希 59m00 62m36
男子棒高跳 1位 右代 啓祐 4m70 4m90
男子走幅跳 4位 右代 啓祐 6m70 7m45

 第1回西部月例陸上競技大会

● 2013年4月6日(土)、7(日)
● 四ッ池陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子100m 1位 鈴木 義啓 10秒77 10秒65
男子400m 3位 袴田 千尋 49分53秒 46分31秒
男子200m 1位 鈴木 義啓 21秒69 20秒97
男子1500m 2位 中村 泰之 3分57秒32 3分53秒49
3位 横山 諒 3分58秒09 3分56秒85
6位 伊藤 太賀 4分05秒22 4分01秒27

 金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会

● 2013年4月6日(土)
● 熊本県民総合運動公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子1500m 6位 武田 毅 3分52秒45 3分46秒53
総合成績 1位 DEMMA DABA 3分42秒75  
2位 秋本 優紀(山陽特殊製鋼) 3分50秒30  
3位 佐藤 悠基(日清食品) 3分50秒52  
女子5000m 5位 清田 真央 16分08秒16 15分49秒57
9位 牧川 恵莉 16分14秒73 15分45秒57
総合成績 1位 KAPTICH SELLY(九電工) 15分42秒81  
2位 安藤 友香(時之栖) 16分02秒08  
3位 竹中 理沙(資生堂) 16分03秒94  

データライブラリ