データライブラリ

2013年2月

 東京マラソン2013

● 2013年2月24日(日)
● 都庁~東京ビッグサイト
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

マラソン 15位 伊藤 太賀 2時間11分15秒【静岡県新】 2時間13分16秒
24位 中村 泰之 2時間14分41秒【自己新】 2時間15分39秒
総合成績 1位 デニス・キメット 2時間06分50秒  
2位 マイケル・キピエゴ 2時間06分58秒  
3位 バーナード・キピエゴ 2時間07分53秒  
4位 前田和浩(九電工) 2時間08分00秒  
5位 ジェームス・クワンバイ 2時間08分02秒  

 第27回福岡国際クロスカントリー大会

● 2013年2月23日(土)
● 国営海の中道海浜公園 クロスカントリーコース
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

シニア女子6km 25位 榊原 美希 21分38秒  
総合成績 1位 新谷 仁美(ユニバーサルエンターテインメント) 20分00秒  
2位 萩原 歩美(ユニクロ) 20分37秒  
3位 鈴木 亜由子(名古屋大学) 20分38秒  

 第37回中日浜名湖一周駅伝競走大会

● 2013年2月17日(日)
● 浜名湖
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

男子1区(11.5Km) 2位 山本 安志 35分19秒 通過順位2位
男子2区(8.4Km) 1位 中村 泰之 26分09秒 通過順位1位
男子3区(13.0)Km 1位 伊藤 太賀 38分46秒 通過順位1位
男子4区(9.6Km) 1位 武田 毅 29分12秒【区間新】 通過順位1位
男子5区(11.0Km) 2位 坪内 武史 33分23秒 通過順位1位
総合成績 1位 スズキ浜松AC 2時間42分49秒  
2位 帝京大学A 2時間44分15秒  
3位 帝京大学C 2時間45分07秒  
4位 山梨学院大学A 2時間48分05秒  
5位 明治大学 2時間48分26秒  
6位 帝京大学B 2時間48分46秒  
 
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

女子1区(5.0Km) 1位 榊原 美希 15分44秒 通過順位1位
女子2区(4.6Km) 2位 牧川 恵莉 15分46秒 通過順位1位
女子3区(4.0Km) 1位 清田 真央 13分00秒 通過順位1位
女子4区(3.0Km) 1位 坂田 優希 9分58秒 通過順位1位
女子5区(4.0Km) 1位 三郷 実沙希 12分34秒 通過順位1位
総合成績 1位 スズキ浜松AC 1時間07分02秒【大会新】  
2位 立命館宇治高 1時間08分02秒  
3位 豊川高 1時間09分46秒  
4位 佛教大A 1時間09分57秒  
5位 常葉菊川高A 1時間10分13秒  
6位 白鵬女子高 1時間10分22秒  

 第67回市町対抗駅伝「かながわ駅伝」競走大会

● 2013年2月10日(日) 
● 秦野市中央運動公園 ~ 県立相模湖公園
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

7区(10km) 3位 川崎健太【茅ヶ崎市】 30分18秒  

 第48回千葉国際クロスカントリー大会

● 2013年2月10日(日) 
● 昭和の森
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

4K 4位 武田 毅 11分55秒  
総合成績 1位 三宅一輝(中央大) 11分33秒  
2位 鎧坂哲哉(旭化成) 11分52秒  
3位 松本葵(大塚製薬) 11分52秒  

 第67回名岐駅伝競走大会

● 2013年2月3日(日) 
● 大垣~名古屋
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

1区(12.4Km) 3位 中尾 勇生 36分32秒 通過順位3位
2区(7.3Km) 5位 中村 泰之 21分19秒 通過順位5位
3区(6.0Km) 3位 武田 毅 17分24秒 通過順位5位
4区(9.8Km) 8位 山本 安志 28分33秒 通過順位7位
5区(5.3Km) 5位 坪内 武史 15分28秒 通過順位7位
6区(11.8Km) 4位 伊藤 太賀 34分50秒 通過順位6位
総合成績 1位 トヨタ紡織 2時間31分17秒  
2位 トヨタ自動車 2時間31分46秒  
3位 愛知製鋼 2時間32分44秒  
4位 NTN 2時間33分08秒  
5位 愛三工業 2時間33分26秒  
6位 スズキ浜松AC 2時間34分06秒  

  第67回香川丸亀国際ハーフマラソン大会

●  2013年2月3日(日) 
●  丸亀市
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録

▼参考

ハーフマラソン 20位 坂田 優希 1時間13分14秒 1時間14分46秒
総合成績 1位 ティキ ゲラナ(エチオピア) 1時間08分53秒  
2位 キンバリー スミス(ニュージーランド) 1時間09分00秒  
3位 清水 裕子(積水化学) 1時間09分32秒  

データライブラリ