データライブラリ

2011年6月

第2回静岡県長距離記録会

●2011年6月25日(土) ●エコパスタジアム
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子5000m【5組】 1位 中川 智博 14分29秒18 13分56秒57
2位 川崎 健太 14分43秒26 14分17秒71
4位

岡部 寛之

14分46秒14 14分18秒77
5位 森 勇基 15分10秒83 14分12秒69
女子3000m【2組】 1位 櫻井 香織 9分50秒53 9分48秒00
2位 山下 由都季 10分07秒87 9分54秒16

ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会

●2011年6月25日(土) ●深川市陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
10000mA組 25位 中村 泰之 28分59秒28 28分38秒54

日体大記録会

●2011年6月12日(日) ●日体大健志台
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
5000m【22組】 1位 田中 花歩(第一生命) 15分43秒27  
2位 垣見 優佳(第一生命) 15分45秒43  
3位 田中 智美(第一生命) 16分03秒56  
22位 櫻井 香織(スズキ浜松AC) 16分45秒96 16分34秒44

第95回日本陸上競技選手権大会

●2011年6月10日(金) - 12(日) ●熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子三段跳 1位 十亀 慎也(相模原市陸協) 16m42  
2位 梶川 洋平(M&K) 16m18  
3位 長谷川 大悟(東海大) 16m14  
4位 鈴木 義啓(スズキ浜松AC) 15m74 16m17
女子ハンマー投 1位 綾 真澄(丸善工業) 66m32【大会新】  
2位 室伏 由佳(ミズノ) 64m79  
3位 佐藤 若菜(宮城教員クラブ) 56m74  
4位 武川 美香(スズキ浜松AC) 56m05 59m27
女子1500m予選【2組】 1位 伊藤 紋(立命大) 4分25秒50【決勝進出】  
2位 仙頭 さゆり(豊田自動織機) 4分25秒61【決勝進出】  
3位 小林 美香(須磨学園高) 4分25秒66【決勝進出】  
4位 森 彩夏(豊田自動織機) 4分25秒74【決勝進出】  
5位 三郷 実沙希(スズキ浜松AC) 4分25秒81【決勝進出】 4分22秒85
女子やり投 1位 宮下 梨沙(大体大T.C) 60m08  
2位 海老原 有希(スズキ浜松AC) 59m98 61m56
3位 的場 葉瑠香(大体大TC) 55m70  
男子400m【予選1組】 1位 廣瀬 英行(慶応大) 46秒51【決勝進出】  
2位 石塚 祐輔(ミズノ) 46秒79【決勝進出】  
3位 金子 暁(京都産業大) 46秒90【決勝進出】  
4位 堀籠 佳宏(富士通) 47秒10【決勝進出】  
5位 袴田 千尋(スズキ浜松AC) 47秒68 46秒31
男子3000mSC 1位 武田 毅(スズキ浜松AC) 8分37秒14(2連覇) 8分37秒05
2位 梅枝 裕吉(NTN) 8分37秒69  
3位 篠藤 淳(山陽特殊製鋼) 8分41秒80  
女子1500m【決勝】 1位 小林 美香(須磨学園高) 4分20秒41  
2位 籔下 明音(立命館大) 4分20秒54  
3位 小原 怜(天満屋) 4分20秒55  
4位 三郷 実沙希(スズキ浜松AC) 4分20秒83【スズキ新】 4分22秒85
男子砲丸投 1位 村川 洋平(スズキ浜松AC) 18m35 18m43
2位 豊里 健(鹿屋体育大) 17m28  
3位 山田 壮太郎(富士通) 17m19  
男子やり投 1位 村上 幸史(スズキ浜松AC) 82m75(12連覇)【大会新】 83m15
2位 ディーン 元気(早稲田大) 79m20  
3位 荒井 謙(七十七銀行) 78m87  

ニールコーマンゲームズ

●2011年6月5日(日) ●スタッドスカーナル (オランダ)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
100m 1位 山本 篤(スズキ浜松AC) 13秒43(-0.4) 12秒85

第95回日本陸上競技選手権 混成競技

●2011年6月4日(土)、5日(日) ●川崎市等々力競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子十種競技 1位 右代 啓祐(スズキ浜松AC) 8076点【参考記録】 7930点
    8073点【日本新記録】 世界陸上B標準記録突破
2位 田中宏昌(モンテローザ) 7558点  
3位 池田大介(富士通) 7489点  

データライブラリ