データライブラリ

2011年4月

日体大長距離記録会

●2011年4月30日(土)、5月1日(日)●健志台
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
10000m 5組11位 高岡 寛典(スズキ浜松AC) 30分16秒07 29分03秒76
5000m 18組12位 岡部 寛之(スズキ浜松AC) 14分30秒01 14分18秒77
18組24位 川崎 健太(スズキ浜松AC) 14分47秒59 14分17秒71
19組12位 中村 泰之(スズキ浜松AC) 14分25秒95 13分53秒56
20組8位 中川智博(スズキ浜松AC) 14分03秒72 13分56秒57

第45回 織田幹雄記念国際陸上競技大会

●2011年4月29日(金) ●広島ビックアーチ
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
三段跳 1位 梶川 洋平(New Mode AC) 16m15
2位 十亀 慎也(相模原市陸協) 16m06
3位 鈴木 義啓 (スズキ浜松AC) 15m67(無風)

第59回兵庫リレーカーニバル、アシックスチャレンジ大会

●2011年4月23日(土)、24日(日) ●神戸ユニバー記念競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
アシックス10000m 19位 山本 安志(スズキ浜松AC) 28分58秒02 28分38秒38
男子10000m 1位 M・マサシ(スズキ浜松AC) 27分23秒85 26分59秒88
男子3000m障害 3位 武田 毅(スズキ浜松AC) 8分47秒59 8分37秒05
走り幅跳び 4位 鈴木 義啓(スズキ浜松AC) 7m44 7m71
砲丸投げ 2位 村川 洋平(スズキ浜松AC) 17m83 18m43

和歌山グランプリ

●2011年4月23日(土)、24日(日) ●紀三井寺公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
女子やり投 1位 海老原 有希(スズキ浜松AC) 57m68 61m56
男子やり投 1位 村上 幸史(スズキ浜松AC) 80m38 83m15
女子3000m障害 4位 三郷 実沙希(スズキ浜松AC) 10分26秒20 初出場
男子十種競技 1位 右代 啓祐(スズキ浜松AC) 7825点 7930点

第二回筑波大学陸上競技会

●2011年4月17日(日) ●筑波大学
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
砲丸投 1位 村川 洋平(スズキ浜松AC) 16m89 18m43

大阪体育大学競技会

●2011年4月17日(日) ●大阪体育大学
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
100m 1位 山本 篤(スズキ浜松AC) 13秒00(+3.1) 12秒85
走幅跳 1位 山本 篤(スズキ浜松AC) 5m97参考 5m93

静岡西部陸上競技選手権大会

●2011年4月16日(土)、17日(日)●四ッ池陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
走幅跳 1位 鈴木 義啓(スズキ浜松AC) 7m55(-0.6) 7m71
男子5000m 1位 山本 安志(スズキ浜松AC) 14分36秒44 14分10秒71
2位 中村 泰之(スズキ浜松AC) 14分38秒86 13分53秒56
3位 岡部 寛之(スズキ浜松AC) 14分41秒92 14分18秒77
4位 高岡 寛典(スズキ浜松AC) 14分48秒38 14分07秒20
5位 上口 広之(スズキ浜松AC) 14分52秒36 14分05秒68
女子5000m 3位 野口 英里子(スズキ浜松AC) 16分39秒88 15分59秒49
7位 櫻井 香織(スズキ浜松AC) 17分21秒80 16分34秒44
男子400m 予選1組1着 袴田 千尋(スズキ浜松AC) 48秒48 46秒31
男子三段跳 1位 鈴木 義啓(スズキ浜松AC) 15m97(+1.3)【大会新】 16m17

ロンドンマラソン

●2011年4月17日(日) ●イギリス ロンドン
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
マラソン 16位 松岡 範子(スズキ浜松AC) 2時間26分54秒 初マラソン
1位 Keitany Mary(ケニア) 2時間19分19秒
6位 赤羽 有紀子(ホクレン) 2時間24分09秒
12位 野尻 あずさ(第一生命) 2時間25分29秒
13位 藤永 佳子(資生堂) 2時間25分40秒
20位 扇 まどか(十八銀行) 2時間29分52秒
21位 那須川 瑞穂(ユニバーサル) 2時間30分00秒
24位 重友 梨佐(天満屋) 2時間31分28秒
31位 中村 友梨香(天満屋) 2時間41分22秒

日体大長距離記録会

●2011年4月16日(土) ●健志台
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
10000m 7位 伊藤 太賀(スズキ浜松AC) 29分32秒99 29分24秒98

パリマラソン

●2011年4月10日(日) ●フランス パリ
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
マラソン 22位 川崎 健太(スズキ浜松AC) 2時間21分44秒【自己ベスト】 2時間21分56秒

静岡県 国民体育大会予選

●2011年4月10日(日) ●草薙陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
100m 1位 山本 篤(スズキ浜松AC) 13秒90 12秒85

第1回西部月例陸上競技大会

●2011年4月9日(土)、10日(日) ●四ッ池陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子円盤投 1位 右代 啓祐(スズキ浜松AC) 40m79 45m71
男子砲丸投 1位 右代 啓祐(スズキ浜松AC) 13m71 13m98
男子5000m 1位 中川 智博(スズキ浜松AC) 14分22秒00 13分56秒57
2位 中村 泰之(スズキ浜松AC) 14分32秒43 13分53秒56
3位 伊藤 太賀(スズキ浜松AC) 14分33秒61 14分15秒25
女子3000m 1位 野口 英里子(スズキ浜松AC) 9分41秒23 9分32秒71
男子200m 4位 袴田 千尋(スズキ浜松AC) 22秒41(-0.6) 21秒18
男子1500m 1位 中村 泰之(スズキ浜松AC) 3分59秒32
4位 森 勇基(スズキ浜松AC) 4分06秒45 3分56秒30
女子ハンマー投 1位 武川 美香(スズキ浜松AC) 56m79 59m27

金栗記念選抜陸上・中長距離熊本大会

●2011年4月9日(土) ●熊本県民総合運動公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子1500m 7位 武田 毅(スズキ浜松AC) 3分46秒53自己新 3分51秒19
女子1500m 6位 三郷 実沙希(スズキ浜松AC) 4分22秒85自己新 4分23秒29

第24回梅村学園陸上競技記録会

●2011年4月2日(土) ●中京大学ハンマー投げ場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
ハンマー投 1位 武川 美香(スズキ浜松AC) 56m43 59m27
2位 武蔵 千里(愛教大) 49m54
3位 加藤 晴香(中京大) 49m28

データライブラリ