データライブラリ

2010年6月

フィンランド遠征 

●2010年6月24日(土)〜7月2日(金) ●フィンランド(クオルタネ・エスポー)
▼期日 ▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
6月26日 やり投 1位 トルキルドセン(ノルウェイ) 88m10
2位 ピトカマキ(フィンランド) 86m92
8位 村上幸史(スズキ浜松AC) 76m15 83m10
6月30日 1位 アンティ・ルーカネン(フィンランド) 81m16
4位 村上幸史(スズキ浜松AC) 73m74 83m10

第二回静岡県長距離記録会 

●2010年6月26日(土) ●小笠山総合運動公園゙
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子5000m 12組4位 武田 毅(スズキ浜松AC) 14分09秒40 14分07秒05
12組13位 高岡 寛典(スズキ浜松AC) 14分24秒26 14分18秒00
12組16位 秋山 悟志(スズキ浜松AC) 14分29秒71 13分58秒90
12組21位 上口 広之(スズキ浜松AC) 14分35秒95 14分05秒68
12組28位 中川 智博(スズキ浜松AC) 14分56秒42 13分56秒57
12組30位 森 勇基(スズキ浜松AC) 15分00秒18 14分12秒69
11組26位 服部 剛志(スズキ浜松AC) 15分13秒27 14分36秒24
女子5000m 11位 八木 洋子(スズキ浜松AC) 16分53秒53 15分51秒57
女子3000m 8組5位 三郷 実沙希(スズキ浜松AC) 9分30秒53 9分27秒01

欧州遠州(ドイツ) 

●2010年6月6日(日)〜6月14日(月) ●ドイツ
▼期日 ▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
6月9日 100m 3位 山本 篤(スズキ浜松AC) 13秒39 12秒85
6月11日 100m 3位 山本 篤(スズキ浜松AC) 14秒09(-5.8) 12秒85
6月12日 200m 2位 山本 篤(スズキ浜松AC) 27秒19 日本新 27秒53
6月13日 走幅跳 1位 山本 篤(スズキ浜松AC) 5m45(+0.2) 5m90

日体大記録会 

●2010年6月13日(日) ●日体大健志台グラウンド
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
5000m(24組) 6位 武田 毅(スズキ浜松AC) 14分09秒71 14分07秒05
14位 中川智博(スズキ浜松AC) 14分18秒34 13分56秒57
5000m(23組) 7位 上口広之(スズキ浜松AC) 14分29秒01 14分05秒68
9位 秋山悟志(スズキ浜松AC) 14分38秒71 13分58秒90
17位 服部剛志(スズキ浜松AC) 15分07秒10 14分33秒68
19位 高岡寛典(スズキ浜松AC) 15分40秒87 14分18秒00
女子5000m 9位 八木洋子(スズキ浜松AC) 16分39秒75 15分51秒45

第94回 日本陸上競技選手権大会
第16回アジア競技会代表選手選考競技会 

●2010年6月4日(金)〜6月6日(日) ●丸亀陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子三段跳 1位 鈴木 義啓(スズキ浜松AC) 16m17 15m97
2位 梶川 洋平(M&K) 16m09
3位 角山貴之(国士舘クラブ) 15m96
女子ハンマー投 1位 室伏由佳(ミズノ) 63m50
2位 綾真澄(丸善工業) 62m96
3位 武川 美香(スズキ浜松AC) 59m27 58m24
女子10000m 1位 福士加代子(ワコール) 31分47秒56
2位 木崎良子(ダイハツ) 32分31秒64
3位 赤羽有紀子(ホクレン) 32分36秒32
5位 松岡 範子(スズキ浜松AC) 32分56秒44 31分31秒45
女子やり投 1位 海老原 有希(スズキ浜松AC) 59m01 60m84
2位 吉田恵美可(大和ガス) 56m46
3位 宮下梨沙(大体大T.C) 53m76
男子3000mSC 1位 武田 毅(スズキ浜松AC) 8分47秒61 8分37秒48
2位 篠藤 淳(山陽特殊) 8分50秒02
3位 梅枝裕吉(NTN) 8分50秒93
5位 中川 智博(スズキ浜松AC) 8分52秒52 8分41秒21
男子棒高跳 1位 鈴木崇文(ミズノ) 5m50
2位 笹瀬弘樹(早大) 5m50
3位 有明侑哉(関西学院) 5m30
8位 小野 真二(スズキ浜松AC) 5m00 5m20
男子砲丸投 1位 畑瀬聡(群馬総合ガード) 17m96
2位 村川 洋平(スズキ浜松AC) 17m92 18m43
3位 山田壮太郎(富士通) 17m88
男子やり投 1位 村上 幸史(スズキ浜松AC) 80m60 11連覇 81m71
2位 佐藤寛大(仙台大) 76m49
1位 ディーン元気(早大) 74m06
男子5000m OP M・マサシ(スズキ浜松AC) 13分16秒91 13分03秒84
1位 松岡佑起(大塚製薬) 13分40秒11
2位 大西智也(旭化成) 13分40秒52
3位 竹澤健介(S&B) 13秒41秒73

データライブラリ