データライブラリ

2010年4月

第44回織田幹雄記念国際陸上競技大会

●2010年4月29日(木) ●広島県
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
三段跳 1位 董斌(中国) 16m37
2位 石川(高知ユニオン) 16m35
3位 梶川(M&K) 16m23
5位 鈴木 義啓(スズキ浜松AC) 15m64 15m97

兵庫リレーカーニバル

●2010年4月25日(日) ●ユニバー記念競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
3000mSC 8位 中川 智博 (スズキ浜松AC) 8分58秒15 8分41秒21
9位 武田 毅 (スズキ浜松AC) 8分58秒43 8分37秒48
10000m 5位 松岡 範子 (スズキ浜松AC) 32分18秒90 31分31秒45
16位 赤川 香織 (スズキ浜松AC) 33分35秒97 32分47秒72

和歌山グランプリ

●2010年4月24日(土)、25日(日) ●紀三井寺公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
やり投 1位 村上 幸史 (スズキ浜松AC) 82m49 大会新 83m10
砲丸投 1位 村川 洋平 (スズキ浜松AC) 17m46 18m43
ハンマー投 2位 武川 美香 (スズキ浜松AC) 55m39 58m24

長野マラソン

●2010年4月18日(日) ●長野運動公園発〜長野オリンピックスタジアム着
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
マラソン 12位 上口 広之 (スズキ浜松AC) 2時間19分54秒 2時間17分21秒
- 八木 洋子 (スズキ浜松AC) 途中棄権 2時間36分26秒

西部選手権

●2010年4月17日(土)、18日(日) ●四ッ池陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
200m 1位 鈴木 義啓 (スズキ浜松AC) 21秒67(+0.7) 20秒97
走幅跳 1位 鈴木 義啓 (スズキ浜松AC) 7m40(+2.2m) 7m37
男子5000m 1位 山本 安志 (スズキ浜松AC) 14分27秒23 14分14秒70
2位 秋山 悟志 (スズキ浜松AC) 14分27秒70 13分58秒90
3位 森 勇基 (スズキ浜松AC) 14分27秒97 14分12秒69
4位 伊藤 太賀 (スズキ浜松AC) 14分31秒16 14分19秒97
5位 服部 剛志(スズキ浜松AC) 14分39秒35 14分33秒68
6位 川崎 健太 (スズキ浜松AC) 14分48秒50 14分17秒71
9位 高岡 寛典 (スズキ浜松AC) 15分25秒62 14分18秒00
女子5000m 1位 赤川 香織 (スズキ浜松AC) 16分33秒61 15分55秒93
男子三段跳 1位 鈴木 義啓 (スズキ浜松AC) 15m78(+3.8m) 15m97

男子棒高跳

1位 小野 真二 (スズキ浜松AC) 5m00 5m20
女子1500m 1位

三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)

4分29秒78 4分23秒29
女子やり投 1位 海老原 有希 (スズキ浜松AC) 55m52 60m84

日本大学、東海大学対抗戦

●2010年4月11日(日) ●野津田競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
棒高跳 OP 小野真二 (スズキ浜松AC) 5m00 5m20

静岡県障害者陸上記録会

●2010年4月11日(日) ●草薙陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
100m   山本 篤 (スズキ浜松AC) 13秒79(-3.0) 12秒85

第1回西部月例陸上競技大会

●2010年4月10日(土)、11日(日) ●四ッ池陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子100m 1位 鈴木 義啓 (スズキ浜松AC) 10秒75(+0.6m) 10秒65
男子走幅跳 1位 鈴木 義啓 (スズキ浜松AC) 7m41(+2.4m) 7m37
男子5000m 1位 中川 智博 (スズキ浜松AC) 14分31秒98 13分56秒57
2位 秋山 悟志 (スズキ浜松AC) 14分35秒22 13分58秒90
3位 森 勇基 (スズキ浜松AC) 14分35秒92 14分12秒69
4位 服部 剛志 (スズキ浜松AC) 14分50秒53 14分33秒68
6位 伊藤 太賀 (スズキ浜松AC) 15分03秒42 14分19秒97
7位 川崎 健太 (スズキ浜松AC) 15分08秒95 14分17秒71
女子3000m 1位 松岡 範子 (スズキ浜松AC) 9分27秒61 9分16秒82
男子1500m 1位 服部 剛志 (スズキ浜松AC) 3分57秒84 3分56秒31
2位 秋山 悟志 (スズキ浜松AC) 3分59秒54 3分52秒63
3位 森 勇基 (スズキ浜松AC) 4分00秒31 3分57秒95
4位 伊藤 太賀 (スズキ浜松AC) 4分04秒24 4分01秒27
8位 川崎 健太 (スズキ浜松AC) 4分06秒28 4分03秒97
女子1500m 1位 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC) 4分31秒66 4分23秒29

筑波大学競技会

●2010年4月4日(日) ●筑波大学
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
砲丸投 1位 村川 洋平 (スズキ浜松AC) 16m94 18m43
2位 大橋 忠司(チームミズノ) 16m90  

大阪体育大学競技会

●2010年4月3日(土) ●大阪体育大学
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
100m   山本 篤 (スズキ浜松AC) 13秒27(風速0) 12秒85
走幅跳   山本 篤 (スズキ浜松AC) 5m60(+1.0) 5m90

第23回梅村学園陸上競技記録会

●2010年4月3日(土) ●中京大学ハンマー投げ場
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
ハンマー投 1位 武川 美香 (スズキ浜松AC) 56m79 58m24
2位 加藤 晴香(中京大) 50m51  
3位 小野 祥子(中京大) 49m98  

データライブラリ