データライブラリ

2009年11月

71TH SINNGAPORE OPEN TRACK&FIELD CHAMPIONSHIPS 2009

●2009年11月29日 ●シンガポール (ゴンバックスタジアム)
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子三段跳 1位 藤林 献明 (群馬綜合ガード) 15m95  
4位 角山 貴之 (町田市教育委員会) 15m75  
5位 鈴木 義啓 (スズキ) 15m12 15m97

IWAS WORLD GAMES 2009

●2009年11月26日〜11月28日 ●バンガロール・インド
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
男子100m 決勝 1位 Czyz, Wojtek (ドイツ) 12秒26  
2位 Popow, Heinrich (ドイツ) 12秒29  
3位 山本 篤 (スズキ) 13秒05 12秒85
4位 Singh, Baljit (インド) 13秒54  
5位 Singh, Balwan (インド) 13秒65  
6位 Singh, Gyanender (インド) 13秒79  
7位 Morapat, Tawatchai (タイ) 14秒49  
8位 Al Fifi, Abdullah (サウジアラビア) 15秒02  
男子走幅跳 決勝 1位 Czyz, Wojtek (ドイツ) 6m72 (+4.1)  
2位 Popow, Heinrich (ドイツ) 6m31 (+2.0)  
3位 山本 篤 (スズキ) 5m89 (+2.1) 5m90
4位 Singh, Gyanender (インド) 5m18 (+3.1)  
5位 Morapat, Tawatchai (タイ) 4m78 (+0.1)  
男子200m 決勝 1位 Popow, Heinrich(ドイツ) 26秒62  
2位 山本 篤(スズキ) 28秒07 27秒53
3位 Singh, Balwan(インド) 28秒42  
4位 Morapat, Tawatchai(タイ) 29秒92  
5位 Al Fifi, Abdullah(サウジアラビア) 31秒62  
Czyz, Wojtek(ドイツ) DNF  

長野県縦断駅伝

●2009年11月15日(日) ●長野県
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼備考
4区(15.1km) 4位 小山 祐太 (スズキ) 46分15秒 区間賞 (区間新) 最優秀選手

第18回アジア陸上競技選手権大会

●2009年11月10日(火)〜11月14日(土) ●中国・広州
▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
女子5000m
11/10(火)
1位 XUE Fei  (中国) 16分05秒19  
2位 CHALCHISSA (バーレーン) 16分05秒45  
3位 RAUT Kavita (インド) 16分05秒90  
4位 松岡 範子 (スズキ) 16分09秒53 15分29秒33
女子やり投
11/12(木)
1位 LIUC hun (中国) 57m93  
2位 LI Ling Wei (中国) 55m13  
3位 KIM Kyong-Ae (韓国) 53m84  
4位 海老原 有希 (スズキ) 53m18 60m84
男子3000mSC
11/12(木)
1位 TAHER Tarek (バーレーン) 8分33秒58  
2位 LIN Xiang Qian (中国) 8分34秒13  
3位 KAMAL Abubaker  (カタール) 8分34秒73  
5位 武田 毅 (スズキ) 8分41秒89 8分37秒48
男子やり投
11/14(土)
1位 村上 幸史 (スズキ) 81m50 83m10
2位 WANG Qing  (中国) 80m25  
3位 QIN Qiang  (中国) 80m08  

第49回中部実業団対抗駅伝(予選会)

●2009年11月8日(日) ●岐阜県下呂市

▼種目 ▼順位 ▼チーム ▼記録
7区間 82.9km 1位 トヨタ自動車 4時間4分16秒
2位 NTN 4時間5分53秒
3位 スズキ 4時間7分42秒 1月1日全国大会出場権獲得
4位 トヨタ紡織 4時間8分01秒
5位 愛知製鋼 4時間8分10秒
6位 愛三工業 4時間11分26秒

●スズキ陸上部成績

▼区間 (距離) ▼選手 ▼記録 (区間順位)
1区 (10.4km) 清水大輔 31分09秒 (2位)
2区 (7.2km) 上口広之 22分33秒 (4位)
3区 (15.4km) M・マサシ 43分59秒 (2位)
4区 (13.9km) 北川昌史 42分32秒 (4位)
5区 (14.0km) 中村泰之 42分04秒 (6位)
6区 (11.6km) 小山祐太 34分19秒 (3位)
7区 (10.4km) 秋山悟志 31分06秒 (6位)

第25回 東日本女子駅伝競走大会

●2009年11月8日(日) ●福島県

▼種目 ▼順位 ▼チーム ▼記録
9区間 42.195km 1位 長野 2時間18分36秒
2位 東京 2時間19分53秒
3位 神奈川 2時間19分57秒
4位 埼玉 2時間20分29秒

●スズキ陸上部成績

▼区間 (距離) ▼選手 ▼記録 (区間順位)
9区(10km) 井上実知 (埼玉県代表) 33分38秒 (8位)

第28回浜松中日カーニバル招待陸上競技大会

●2009年11月3日(火) ●浜松市四ツ池公園陸上競技場

▼種目 ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼自己ベスト
招待日本男子棒高跳 1位 川口直哉 (筑波大・茨城) 5m20
2位 笹瀬弘樹 (早稲田大・静岡) 5m20
3位 小野真二 (スズキ・静岡) 5m00 5m20
3位 土井翔太 (早稲田大・香川) 5m00
3位 柴田孟也 (STC・山口) 5m00
招待日本男子砲丸投 1位 村川洋平 (スズキ自販茨城・茨城) 17m02 18m43
2位 大橋忠司 (チームミズノ・山口) 16m53
3位 鈴木孝尚 (大阪体育大・京都) 15m53
招待日本男子やり投 1位 村上幸史 (スズキ・静岡) 73m50 83m10
2位 池田康雄 (TeamB.S・広島) 70m94
3位 中嶋亮太 (TAC・神奈川) 66m43
招待日本女子やり投 1位 海老原有希 (スズキ・静岡) 53m17 60m84
2位 延味由起 (仙台大・宮城) 52m03
3位 中野美沙 (茨城茗友クラブ・茨城) 49m71

データライブラリ