データライブラリ

2009年7月

第6回 トワイライトゲーム

●2009年7月26日(日) ●代々木公園陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼自己ベスト
男子やり投 1位 村上幸史(スズキ) 72m38 81m71
男子砲丸投 1位 大橋忠司(チームミズノ) 17m60  
  2位 村川洋平(スズキ自販茨城) 17m46 18m43

第64回国民体育大会(静岡県予選)

●2009年7月20日(月) ●四ツ池陸上競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼自己ベスト
女子5000m 1位 谷奈美(アルゼ) 16分36秒87  
2位 八木洋子(スズキ) 16分46秒30 15分51秒45
3位 井上実知(スズキ) 16分53秒99 16分12秒46
4位 赤川香織(スズキ) 16分59秒25 15分55秒93
5位 小山真子(スズキ) 17分25秒87 16分04秒57
6位 難波侑子(スズキ) 17分36秒72 16分31秒17
男子3000mSC 1位 武田毅(スズキ) 8分50秒63 8分37秒48

第2回山梨県長距離記録会

●2009年7月20日(月) ●山梨学院大競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼自己ベスト
女子1500m 1位 アン・カリンジ(スズキ) 4分27秒83 4分14秒49
2位 三郷実沙希(スズキ) 4分28秒55 4分23秒29

第64回国民体育大会(鳥取予選会)

●2009年7月19日(日) ●鳥取県布施
▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼自己ベスト
女子5000m 1位 後藤亜由美(スズキ) 17分07秒75 15分53秒24

第22回南部忠平記念陸上競技大会

●2009年7月12日(日) ●札幌市円山競技場
▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼自己ベスト
男子やり投 1位 村上幸史(スズキ) 79m87 81m71
  2位 池田康雄(TeamBS) 70m01  
  3位 荒井謙(七十七銀行) 67m72  
男子砲丸投 1位 村川洋平(スズキ) 17m85 18m43
  2位 畑瀬聡(群馬総合ガード) 17m63  
  3位 大橋忠司(チームミズノ) 16m94  
 男子棒高跳 1位 小野寺晃(佐沼PVC) 5m30  
  2位 田中宏昌(モンテローザ) 5m20  
  3位 菅原大我(関西大) 5m20  
  5位 小野真二(スズキ) 5m10 5m20
 男子三段跳 1位 藤林献明(群馬綜合ガードシステム) 16m26  
  2位 梶川洋平(M&K) 15m70  
  3位 稲葉広幸(TAC) 15m58  
  11位 鈴木義啓(スズキ) 14m77 15m97

静岡県陸上競技選手権大会

●2009年7月11日(土)-12日(日) ●草薙総合運動場
▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼自己ベスト
男子 1500m 1位 柘植大地(スズキ) 03分55秒70 3分53秒30
2位 大坪祐樹(スズキ) 03分56秒12 3分49秒48
3位 石間涼(浜松日体) 03分58秒2  
4位 小川満太郎(静岡大) 04分01秒2  
5位 牧野圭祐(日本体育大) 04分02秒4  
6位 小山雄平(藤枝明誠) 04分03秒2  
7位 服部剛志(スズキ) 04分03秒26 3分56秒31
男子 5000m 1位 中村泰之(スズキ) 14分16秒13 13分53秒56
2位 大坪祐樹(スズキ) 14分34秒47 14分09秒36
3位 秋山悟志(スズキ) 14分42秒93 13分58秒90
4位 服部剛志(スズキ) 15分07秒54 14分36秒24
5位 柏部孝太郎(三島北) 15分10秒0  
6位 滝口洋介(N.S.R) 15分10秒2  
7位 渡辺嘉克(加藤学園) 15分10秒6  
8位 松崎友希(富士常葉大) 15分12秒6  
女子 ハンマー投 1位 武川美香(スズキ) 56m11 58m24
2位 竹山知佳(中央大) 43m91  
3位 山本綾香(東京女体大) 33m25

第52回札幌国際ハーフマラソン

●2009年7月5日(日) ●札幌市円山競技場発着
▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼自己ベスト
男子ハーフマラソン 1位 ゲディオン(日清食品G) 1時間00分39  
  2位 モグス(アイデム) 1時間00分58  
  3位 ジュイ(日立電線) 1時間01分03  
  72位 北川昌史(スズキ) 1時間06分09 1時間02分35
  122位 伊藤太賀(スズキ) 1時間07分52 1時間03分35
  140位 山本安志(スズキ) 1時間08分53 1時間04分46
女子ハーフマラソン 1位 中村友梨香(天満屋) 1時間09分20  
  2位 モンビ(アルゼ) 1時間09分30  
  3位 佐伯由香里(アルゼ) 1時間09分36  
  27位 井上実知(スズキ) 1時間15分38 1時間12分38
  30位 赤川香織(スズキ) 1時間16分13 1時間13分02
  36位 八木洋子(スズキ) 1時間17分43 1時間10分06

データライブラリ