データライブラリ

2008年10月

第5回田島直人記念陸上競技大会

●2008年10月19日(日) ●山口県下関市営下関陸上競技場

 

▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼ベスト記録
男子
やり投  
1位 村上幸史 (スズキ) 72m99 81m71
2位 種本祐太郎 (羽後設備) 72m33  
3位 池田康雄 (THE BIG STONE) 70m98  
女子
やり投  
1位 海老原有希 (スズキ) 52m36 57m47
2位 吉田恵美可 (大和ガス) 51m40  
3位 梶原麻紀 (TEAM長州) 49m04  

秩父宮杯第48回実業団・学生対抗陸上競技大会

●2008年10月18日(土) ●小田原市城山陸上競技場

 

▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼ベスト記録
男子
棒高跳
1位 萩田大樹 (関学大) 5m50 大会新
2位 笹瀬弘樹 (早大) 5m40 大会タイ
3位 大橋忠司 (諏訪中教) 5m20  
4位 小野真二 (スズキ) 5m00 5m20
男子
やり投
1位 村上幸史 (スズキ) 74m41 81m71
2位 山田啓太 (筑波大) 73m60  
3位 荒井謙 (七十七銀行) 72m31  
女子
ハンマー投
1位 武川美香 (スズキ) 53m86 58m24
2位 佐藤若菜 (仙台大) 52m79  
3位 金子泰子 (水橋中教) 52m50  

第4回静岡県長距離強化記録会

●2008年10月18日(土) ●小笠山運動公園静岡スタジアム(エコパ)

 

▼種目 ▼順位 ▼選手 (チーム) ▼記録 ▼ベスト記録
男子
10000m
1組
1位 中山慎二郎 (トヨタ紡織) 29分06秒43  
2位 道方智徳 (SUBARU) 29分15秒62  
3位 山本安志 (スズキ) 29分29秒26 自己新 29分53秒75
4位 仲野旭彦 (愛三工業) 29分30秒47  
5位 大坪祐樹 (スズキ) 29分34秒88 自己新 29分35秒57
6位 塩田好彬 (トヨタ紡織) 29分37秒41  
23位 服部剛志 (スズキ) 30分14秒56 初出場
28位 柘植大地 (スズキ) 30分45秒26 初出場
男子
10000m
2組
1位 マーティン・クレム (トヨタ自動車) 28分52秒68  
2位 中川智博 (スズキ) 28分54秒66 28分46秒59
3位 池谷寛之 (NTN) 28分55秒08  
4位 秋山悟志 (スズキ) 28分55秒48 28分48秒30
5位 吉村尚悟 (トヨタ自動車) 28分56秒35  
6位 山本庸平 (中央大) 28分57秒34  
7位 高橋憲昭 (SUBARU) 28分57秒92  
8位 山下伸一 (滝ケ原自衛隊) 28分58秒52  
11位 小山祐太 (スズキ) 29分03秒45 28分59秒06
18位 上口広之 (スズキ) 29分16秒81 28分57秒01
男子
10000m
3組 
1位 ジョン・ツオー (トヨタ自動車) 27分31秒61  
2位 ギルマ・アセファ (SUBARU) 27分37秒99  
3位 ミカ・ジェル (トヨタ紡織) 28分04秒44  
4位 ワンジュキ・ジャコブ (愛知製鋼) 28分05秒68  
5位 サムエル・デュング (愛知製鋼) 28分07秒79  
6位 ヒラリー・チェノンゲ (愛三工業) 28分32秒07  
7位 大島健太 (日清食品) 28分32秒92  
8位 尾田賢典 (トヨタ自動車) 28分34秒03  
9位 高橋謙介 (トヨタ自動車) 28分36秒60  
10位 中村泰之 (スズキ) 28分38秒54 自己新 29分24秒66
21位 北川昌史 (スズキ) 29分21秒90 28分54秒12
23位 サムエル・ガトゴ (スズキ) 29分27秒57 28分17秒90
女子
3000m
6組
1位 中野円花 (薫英女学院高) 9分38秒90  
2位 黒田真央 (日本大) 9分40秒85  
3位 牛越あかね (長野東高) 9分41秒19  
4位 横山由起 (薫英女学院高) 9分41秒22  
5位 福山敦美 (八王子高) 9分43秒31  
6位 三並穂奈美 (薫英女学院高) 9分51秒05  
25位 熊谷迪恵 (スズキ) 10分09秒78 9分41秒97
女子
3000m
8組
1位 アンゴリ・キン (日本大) 9分09秒02  
2位 後藤奈津子 (日本大) 9分09秒15  
3位 井澤菜々花 (豊川高) 9分12秒13  
4位 加藤麻美 (豊川高) 9分14秒99  
5位 深田伊万里 (山梨学院高) 9分16秒47  
6位 下村環加 (豊川高) 9分16秒62  
20位 坂井彩奈 (スズキ) 9分40秒20 9分39秒50
男女
5000m
1位 ピューリティ・マチャリア (スズキ) 15分28秒50 自己新 15分33秒89
2位 五十嶺綾 (資生堂) 15分31秒70  
3位 弘山晴美 (資生堂) 15分33秒94  
4位 二宮悠希乃 (豊川高) 15分48秒49  
5位 小田切亜希 (長野東高) 15分52秒08  
6位 後藤亜由美 (スズキ) 15分53秒24 自己新 16分04秒72
17位 高橋紀衣 (スズキ) 16分34秒07 15分57秒62
男女
10000m
1位 コンジツ・ティラフン (デンソー) 31分29秒06  
2位 ベテレヘム・ミジェス (デンソー) 31分46秒46  
3位 ワイラセ・ワイリム (豊川高) 32分00秒28  
4位 大南博美 (トヨタ車体) 32分03秒67  
5位 赤川香織 (スズキ) 32分47秒72 自己新 33分12秒50
6位 井上実知 (スズキ) 32分53秒86 自己新 33分47秒38

新潟ビッグ陸上フェスタ招待陸上

●2008年10月13日(月・祝) ●新潟スタジアム

 

▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼ベスト記録
女子やり投 1位 海老原有希 (スズキ) 53m78 57m47
  2位 延味由起 (仙台大) 51m47  
  3位 吉田恵美可 (大和ガス) 50m80  

第9回 中部実業団陸上競技選手権大会

●2008年10月13日(月・祝) ●岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場

 

▼種目 ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼ベスト記録
男子
100m
タイムレース
1組 1位 田中星次 (トヨタ自動車) 10秒53 (+1.4)  
1組 2位 安井章泰 (スズキ) 10秒80 (+1.4) 10秒21
2組 3位 秋山真一郎 (中央高教) 10秒99 (+1.4)  
男子
1500m
タイムレース
1組 1位 マーティン・マサシ (スズキ) 3分46秒26 3分38秒57
  2位 坂直哉 (NTN) 3分51秒05  
  3位 山内健太郎 (NTN) 3分57秒49  
男子
5000m
タイムレース
2組 1位 加藤聡 (トヨタ自動車) 14分30秒86  
  6位 柘植大地 (スズキ) 14分52秒76  
  8位 服部剛志 (スズキ) 14分56秒44  
3組 1位 前田 翼 (YKK)  14分25秒03  
  6位 山本安志 (スズキ) 14分34秒01 13分54秒69
4組 1位  中山慎二郎 (トヨタ紡織) 14分11秒38  
  3位 上口広之 (スズキ) 14分20秒16 14分05秒68
  5位 北川昌史 (スズキ) 14分22秒30  14分11秒78
  8位 大坪祐樹 (スズキ) 14分24秒27 14分09秒36
  14位 秋山悟志 (スズキ) 14分38秒64 13分58秒90
5組 1位 ミカ・ジェル (トヨタ紡織) 13分43秒39  
  2位 ワンジュキ・ジャコブ (愛知製鋼) 13分48秒82  
  3位 ヒラリー・チェノンゲ (愛三工業) 13分49秒33  
  5位 中村泰之 (スズキ) 13分53秒56 自己新 13分58秒73
  8位 清水大輔 (スズキ) 13分57秒77 13分53秒76
男子
棒高跳
  1位 小野真二 (スズキ) 5m00 5m20
  2位 末安龍也 (大垣工業高) 4m40  
  3位 安田和弘 (県岐阜商高校) 4m30  
男子
砲丸投
  1位 村川洋平 (スズキ自販茨城) 17m27 18m43
  2位 中村友昭 (三重県庁) 12m95  
  3位 小山祐一郎 (サンケイハウジング) 12m43  
  4位 村上幸史 (スズキ) 12m43 13m93
男子
円盤投
  1位 村上幸史 (スズキ) 45m47 51m72
  2位 村川洋平 (スズキ自販茨城) 44m40 48m06
  3位 中村友昭 (三重県庁) 37m97  
男子
ハンマー投
  1位 久保幸弘 (鳥羽高教) 61m39  
  4位 村川洋平 (スズキ自販茨城) 50m57 51m21
男子
やり投
  1位 村上幸史 (スズキ) 70m20 81m71
  2位 高木俊寿 (豊田モータース) 66m24  
女子
1500m
  1位 坂井彩奈 (スズキ) 4分39秒54 4分37秒94
  2位 熊谷迪恵 (スズキ) 4分53秒82 4分34秒80
  3位 平岡知佳 (中京高) 4分57秒38  
女子
5000m
  1位 アン・カリンヂ (ユタカ技研) 15分32秒98  
  2位 コンジツ・ティラフン (デンソー) 15分56秒26  
  3位 川嶋雅子 (デンソー) 15分58秒60  
  4位 赤川香織 (スズキ) 16分13秒64 15分55秒93
  18位 井上実知 (スズキ) 16分33秒29 16分12秒46
  20位 高橋紀衣 (スズキ) 16分48秒14 15分57秒62
女子
走幅跳
  1位 池田久美子 (スズキ) 6m40 (+2.1) 6m86
  2位 船坂知世 (県岐阜商高) 5m19 (+0.7)  
女子
ハンマー投
  1位 武川美香 (スズキ) 53m38 58m22
  2位 今井加奈子 (美濃加茂高) 21m13  

群馬リレーカーニバル

●2008年10月12日(日) ●庄田醤油スタジアム群馬

 

  ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼今までの自己記録
男子
砲丸投
1位 村川洋平 (スズキ自販茨城) 17m73 18m43
2位 大橋忠司 (チームミズノ) 17m46  
3位 山田壮太郎 (法政大) 17m04  

データライブラリ