データライブラリ

2008年2月


 第32回中日浜名湖一周駅伝大会

2008年2月17日(日) 

 
大垣城ホール前~岐阜県庁前~中日新聞社前 
■results ▼順位 ▼チーム ▼記録
男子 5区間53.4km 1位 スズキA 2時間43分24秒
  2位 スズキB 2時間45分27秒
  3位 山梨学院大A 2時間46分40秒
  4位 中央発條 2時間50分10秒
  5位 山梨学院大B 2時間50分35秒
  6位 札幌学院大A 2時間59分22秒
  オープン 内蒙古体育隊 2時間51分33秒
■スズキ各区間成績 ▼距離 ▼選手 ▼通過順位/区間順位 (区間タイム)
スズキA 1区  11.5km 中川智博 1位/1位 (35分20秒)
2区  8.4km 中村泰之 1位/1位 (26分41秒)
3区  13.0km ピーター・カリウキ 1位/1位 (39分08秒)
4区  9.5km 清水大輔 1位/1位 (27分30秒)
5区  11.0km 森勇基 1位/4位 (34分45秒)
スズキB 1区  11.5km 生井 怜 2位/2位 (35分42秒)
2区  8.4km 里内正幸 2位/3位 (27分26秒)
3区  13.0km 上口広之 3位/3位 (40分00秒)
4区  9.5km 服部剛志 2位/2位 (28分16秒)
5区  11.0km 小山祐太 2位/1位 (34分03秒)
■区間優勝者 ▼距離 ▼選手(所属) ▼区間タイム
1区  11.5km 中川智博(スズキA) 35分20秒
2区  8.4km 中村泰之(スズキA) 26分41秒
3区  13.0km ピーター・カリウキ(スズキA) 39分08秒
4区  9.5km 清水大輔(スズキA) 27分30秒
5区  11.0km 小山祐太(スズキB) 34分03秒

■results ▼順位 ▼チーム ▼記録
女子 5区間20.5km 1位 スズキ 1時間06分22秒
  2位 立命館宇治高A 1時間06分40秒
  3位 佛教大 1時間08分30秒
  4位 ユタカ技研 1時間08分43秒
  5位 須磨学園高 1時間09分09秒
  6位 興譲館高 1時間09分27秒
  オープン 内蒙古体育隊 1時間08分16秒
■スズキ各区間成績 ▼距離 ▼選手 ▼通過順位/区間順位 (区間タイム)
1区  4.8km 後藤亜由美 5位/5位 (14分57秒)
2区  4.7km ルーシー・ワゴイ 1位/1位 (14分25秒 区間新)
3区  4.0km ビルハ・カマウ 1位/1位 (13分52秒)
4区  3.0km 高橋紀衣 1位/1位 (10分00秒)
5区  4.0km 赤川香織 1位/3位 (13分08秒)
■区間優勝者 ▼距離 ▼選手(所属) ▼区間タイム
1区  4.8km エバリン・ワンボイ(ユタカ技研) 14分42秒
2区  4.7km ルーシー・ワゴイ(スズキ) 14分25秒 区間新
3区  4.0km ビルハ・カマウ(スズキ) 13分52秒
4区  3.0km 高橋紀衣(スズキ) 10分00秒
5区  4.0km 池本かいり(立命館宇治高A) 12分59秒
 
このページの先頭にもどる↑


 第43回千葉国際クロスカントリー大会
2008年2月10日(日) 
 
千葉市昭和の森
■results ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼今までの自己記録
男子 1位 アルン・ジョロゲ (小森コーポレーション) 35分27秒  
12000m 2位 マーティン・ムクレ(トヨタ自動車) 36分04秒  
  3位 飛松 誠(安川電機) 36分12秒  
  4位 北村 聡(日本体育大学) 36分14秒  
  5位 岩水 嘉孝(トヨタ自動車) 36分14秒  
  6位 梅枝 裕吉(NTN) 36分16秒  
  7位 宇賀地 強(駒澤大学) 36分22秒  
  8位 中村 悠希(カネボウ) 36分24秒  
  9位 ビーター・カリウキ(スズキ) 36分33秒 35分30秒
  10位 岡本 直己(中国電力) 36分35秒  
女子 1位 ルーシー・ワゴイ(スズキ) 19分50秒 (初出場)
6000m 2位 ビルハ・カマウ(スズキ) 20分11秒 (初出場)
  3位 岩月 一夏(TOTO) 36分12秒  
  4位 清家 愛(シスメックス) 36分14秒  
  5位 堀越 愛未(ヤマダ電機) 36分16秒  
  6位 馬目 綾(しまむら) 36分22秒  
  7位 池田 麻美(しまむら) 36分24秒  
  8位 中代 唯(ヤマダ電機) 36分33秒  
  9位 桑城 奈苗(アコム) 36分35秒  
  10位 宮崎 翔子(豊田自動織機) 36分35秒  
 
このページの先頭にもどる↑


 第62回香川丸亀ハーフマラソン大会
2008年2月3日(日) 
 
香川県立丸亀競技場付設マラソンコース
■results ▼順位 ▼選手(チーム) ▼記録 ▼今までの自己記録
女子ハーフ
マラソン
1位 オンゴリ・フィレス・モラー
(ホクレン)
1時間07分57秒  
  2位 尾崎好美(第一生命) 1時間09分30秒  
  3位 小崎まり(ノーリツ) 1時間09分58秒  
  4位 弘山晴美(資生堂) 1時間10分09秒  
  5位 平田裕美(資生堂) 1時間12分21秒  
  6位 西山貴美(四国電力) 1時間12分27秒  
  7位 高仲未来恵(セガサミー) 1時間12分52秒  
  8位 朴鎬善(三星電子(韓国)) 1時間12分58秒  
  9位 小黒久子(しまむら) 1時間12分58秒  
  10位 渡邊美紀(パナソニック) 1時間13分00秒  
  11位 赤川香織(スズキ) 1時間13分02秒 自己新 1時間14分39秒
 
このページの先頭にもどる↑

 2008名岐駅伝
2008年2月3日(日) 
 
大垣城ホール前~岐阜県庁前~中日新聞社前 
■results ▼順位 ▼チーム ▼記録
6区間 52.6km 1位 トヨタ紡織 2時間31分32秒
  2位 NTN 2時間32分06秒
3位 スズキ 2時間32分18秒
4位 トヨタ自動車 2時間32分34秒
5位 八千代工業 2時間36分13秒
6位 愛知製鋼 2時間36分13秒
7位 愛三工業 2時間36分33秒
8位 中央発條 2時間38分35秒
9位 柳河精機 2時間39分54秒
10位 守山自衛隊 2時間42分35秒
■スズキ各区間成績 ▼距離 ▼選手 ▼通過順位/区間順位 (区間タイム)
1区  12.4km 北川昌史 4位/4位 (35分57秒)
2区  7.3km 清水大輔 3位/1位 (21分17秒 区間新)
3区  6.0km 中川智博 4位/3位 (17分24秒)
4区  9.8km M・マサシ 3位/2位 (27分38秒)
5区  6.2km 秋山悟志 4位/4位 (17分58秒)
6区  10.9km 中村泰之 3位/4位 (32分04秒)
■区間優勝者 ▼距離 ▼選手(所属) ▼区間タイム
1区  12.4km 尾田賢典(トヨタ自動車) 35分47秒
2区  7.3km 清水大輔(スズキ) 21分17秒 区間新
3区  6.0km 熊本 剛(トヨタ自動車) 17分05秒
4区  9.8km ミカ・ジェル(トヨタ紡織) 27分37秒
5区  6.2km 白柳智也(トヨタ紡織) 17分36秒
6区  10.9km ディラング・アガスティ(中央発條) 31分49秒
 
このページの先頭にもどる↑

データライブラリ