データライブラリ

2007年10月


第4回田島直人記念陸上競技大会 2007年10月21日(日)
山口県下関市営下関陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子やり投 1位 村上 幸史(スズキ) 76m06 81m71
  2位 山本 一喜 (エフ・エフ産業) 75m75  
  3位 荒井 謙 (七十七銀行) 75m    

 
このページの先頭にもどる↑


秩父宮杯第47回実業団・学生対抗陸上競技大会 2007年10月21日(日)
平塚市総合公園平塚競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子砲丸投 1位 村川 洋平(スズキ自販茨城) 17m91 大会新 18m43
  2位 畑瀬 聡 (群馬総合ガード) 17m13  
  3位 大橋 忠司 (諏訪中教) 17m01  

 
このページの先頭にもどる↑


第5回静岡県長距離強化記録会 2007年10月14日(日)
小笠山運動公園静岡スタジアム(エコパ)
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子5000m 1位 マーティン・クレム (トヨタ自動車) 13分58秒37  
13組 2位 ジョン・カーニー (トヨタ自動車) 14分12秒81  
  3位 田中 秀幸 (豊川高校) 14分18秒18  
  4位 大坪 祐樹(スズキ) 14分19秒34 14分09秒36
  5位 笹沼 悠司(NTN) 14分19秒68  
  6位 河合 祐介 (柳川精機) 14分20秒62  
  7位 山崎 翔太 (鯖江高校) 14分21秒76  
  8位 井上 翔太 (上野工業高校) 14分22秒00  
  12位 杉山 一介(スズキ) 14分27秒40 14分07秒68
  23位 服部 剛志(スズキ) 14分46秒39 14分45秒13
  27位 柘植 大地(スズキ) 14分56秒74自己新 14分59秒81
男子10000m 1位 白柳 智也 (トヨタ紡織) 28分41秒47  
4組 2位 マーティン・マサシ(スズキ) 28分42秒17 27分08秒42
  3位 清水 大輔(スズキ) 28分42秒30自己新 29分00秒04
  4位 前田 貴史 (トヨタ紡織) 28分44秒00  
  5位 金塚 洋輔 (Honda) 28分47秒84  
  6位 川 直人 (愛三工業) 28分51秒82  
  7位 高橋 謙介 (トヨタ自動車) 28分56秒70  
  8位 森 勇基(スズキ) 28分57秒26自己新 29分48秒0 
  9位 小山 祐太(スズキ) 28分59秒06自己新 29分20秒62
  11位 秋山 悟志(スズキ) 29分09秒07 28分57秒68
  13位 北川 昌史(スズキ) 29分10秒76 28分54秒12
  15位 中川 拓郎(スズキ) 29分12秒90 28分55秒13
  22位 生井 怜(スズキ) 29分23秒82 29分04秒94
  25位 中村 泰之(スズキ) 29分58秒02 29分24秒66
  27位 里内 正幸(スズキ) 30分07秒47 29分28秒84
  29位 上口 広之(スズキ) 30分41秒22 28分57秒01
  30位 笹木 浩二(スズキ) 31分03秒30 28分38秒95
男子10000m 1位 ギルマ・アセファ (SUBARU) 27分43秒67  
5組 2位 M・D・アビル (九電工) 27分45秒63  
  3位 サムエル・デゥング (愛知製鋼) 27分48秒03  
  4位 ミカ・ジェル (トヨタ紡織) 27分48秒40  
  5位 ジョセファット・ダビリ
(小森コーポレーション)
27分51秒32  
  6位 ワンジュキ・ジャコブ (愛知製鋼) 27分51秒39  
  7位 佐藤 悠基 (東海大学) 27分52秒65  
  8位 テスファイ・アセファ (Honda) 27分59秒32  
  14位 ピーター・カリウキ(スズキ) 28分19秒80 28分17秒90
女子3000m 1位 川上 夏紀 (須磨学園高校) 9分26秒67  
7組 2位 後藤亜由美(スズキ) 9分27秒25自己新 9分34秒37
  3位 早川 由姫 (常盤高校) 9分28秒18  
  4位 林 美樹(須磨学園高校) 9分28秒71  
  5位 広田 愛子(須磨学園高校) 9分29秒33  
  6位 大沼 香織 (立命館大学) 9分29秒87  
  7位 三郷実沙希 (常葉菊川高校) 9分30秒36  
  8位 宮下 沙希 (ユタカ技研) 9分31秒09  
  14位 安達 歩(スズキ) 9分41秒44 9分36秒11
  15位 熊谷 迪恵(スズキ) 9分41秒97自己新 9分48秒35
  17位 坂井 彩奈(スズキ) 9分46秒66自己新 9分53秒34
  21位 吉田真由美(スズキ) 9分55秒07 9分24秒70

 
このページの先頭にもどる↑


2007年第15回 神戸女子選抜長距離大会 2007年10月13日(土)
神戸ユニバー記念競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
女子5000m 1位 杉山 友理 (京都産業大学) 16分19秒15  
2組 2位 横山 朋枝 (TOTO) 16分22秒66  
  3位 荻野恵理子 (仏教大学) 16分23秒18  
  4位 長谷川結子 (立命館大学) 16分25秒32  
  5位 小山 真子(スズキ) 16分27秒49 16分19秒58
  6位 松本 里恵 (日本ケミコン) 16分31秒72  
  7位 人見 明子 (仏教大学) 16分35秒22  
  8位 高見沢有里 (スターツ) 16分35秒54  
女子5000m 1位 後藤 沙織 (シスメックス) 15分57秒25  
3組 2位 五十嵐 藍 (シスメックス) 15分57秒76  
  3位 前田 美江 (興譲館高校) 16分01秒78  
  4位 堺田 遥 (立命館大学) 16分03秒61  
  5位 新居 真希 (ユニクロ) 16分06秒39  
  6位 樋口 紀子 (立命館大学) 16分09秒05  
  7位 梅田 樹里 (旭化成) 16分13秒08  
  8位 山下 沙織 (大阪体育大学) 16分13秒41  
  9位 赤川 香織(スズキ) 16分36秒89 15分55秒93
女子5000m 1位 キラグ・バウリン (九電工) 15分31秒90  
4組 2位 木崎 良子 (仏教大学) 15分44秒15  
  3位 浦田佳小里 (天満屋) 15分44秒21  
  4位 高木 千明 (スターツ) 15分51秒83  
  5位 夏原 育美 (立命館宇治高校) 15分58秒98  
  6位 沼田 未知 (立命館宇治高校) 16分00秒14  
  7位 野田頭美穂 (ワコール) 16分00秒77  
  8位 細川 好子 (ホクレン) 16分01秒38  
  9位 高橋 紀衣(スズキ) 16分24秒63 15分57秒62
女子10000m 1位 ジュリア・モンビ (アルゼ) 31秒55秒73  
  2位 清家 愛 (シスメックス) 31分57秒50  
  3位 コンジツ・ティラフン (デンソー) 31分58秒45  
  4位 ビルハ・カマウ(スズキ) 32分19秒25 32分05秒00
  5位 松岡 範子(スズキ) 32分21秒26 31分49秒89
  6位 フロミーナ・チェイエチ (ユニクロ) 32分47秒98  
  7位 若松 育美 (デンソー) 33分10秒59  
  8位 伊藤 舞 (デンソー) 33分17秒02  
  9位 八木 洋子(スズキ) 34分15秒00 32分09秒95

 
このページの先頭にもどる↑

第8回 中部実業団陸上競技選手権大会 2007年10月8日(月・祝)
岐阜県多治見市運動公園星ケ台競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子1500m 1位 マーティン・マサシ(スズキ) 3分45秒25大会新 3分38秒57
タイムレース 2位 坂 直哉 (NTN) 3分54秒15  
決勝 3位 笹沼 悠司 (NTN) 3分54秒39  
  5位 柘植 大地(スズキ) 3分54秒76自己新 3分54秒79
  6位 大坪 祐樹(スズキ) 3分55秒42 3分49秒48
4組目 9位 服部 剛志(スズキ) 3分59秒40 3分57秒67
女子1500m 1位 坂井 彩奈(スズキ) 4分40秒94 4分37秒94
タイムレース 2位 熊谷 迪恵(スズキ) 4分43秒15 4分34秒80
決勝 3位 光田 李香 (豊田合成) 4分59秒14  
男子5000m 1位 サムエル・デュング (愛知製鋼) 13分43秒85  
タイムレース 2位 ヒラリー・チェノンゲ (愛三工業) 13分43秒91  
決勝 3位 シカジェル (トヨタ紡織) 13分44秒91  
  8位 ピーター・カリウキ(スズキ) 13分56秒71 13分48秒00
4組目 6位 生井 怜(スズキ) 14分21秒86 14分03秒70
  9位 上口 広之(スズキ) 14分27秒58 14分05秒68
  19位 杉山 一介(スズキ) 14分54秒53 14分07秒68
5組目 7位 森 勇基(スズキ) 14分12秒69自己新 14分13秒48
  8位 秋山 悟志(スズキ) 14分13秒46 13分58秒90
  10位 中村 泰之(スズキ) 14分19秒66 14分09秒01
  12位 小山 祐太(スズキ) 14分25秒38 14分13秒29
  20位 笹木 浩二(スズキ) 14分51秒92 13分54秒69
6組目 6位 清水 大輔(スズキ) 13分58秒78 13分53秒76
  9位 中川 拓郎(スズキ) 14分04秒01 13分55秒94
  16位 北川 昌史(スズキ) 14分25秒14 14分11秒78
女子5000m 1位 古賀 裕美 (デンソー) 15分57秒47  
決勝 2位 笹田 阿由美 (デンソー) 15分59秒82  
  3位 丸毛 静香 (デンソー) 16分17秒92  
  4位 赤川 香織(スズキ) 16分18秒55 15分55秒93
  8位 八木 洋子(スズキ) 16分25秒10 15分51秒45
  9位 後藤亜由美(スズキ) 16分29秒48自己新 16分49秒70
  11位 小山 真子(スズキ) 16分39秒32 16分34秒66
  18位 吉田真由美(スズキ) 17分25秒74 15分58秒23
  20位 安達 歩(スズキ) 17分36秒67 16分57秒03
男子棒高跳 1位 工藤 涼司 (川崎重工) 4m40  
決勝 2位 安田 和弘 (県岐阜商高校) 4m20  
  3位 西村 裕太(長良高校) 3m90  
    小野 真二(スズキ) (記録なし) 5m20
男子砲丸投 1位 村川 洋平(スズキ自販茨城) 17m17 18m43
決勝 2位 萩原  睦(スズキ自販富山) 14m52 14m80
  3位 小山祐一郎(長良高校) 11m55  

 
このページの先頭にもどる↑


2007四国電力陸上競技会 2007年10月6日(土)
香川県・屋島陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
女子5000m 1位 エバリン・ワンボイ (ユタカ技研) 15分29秒2  
  2位 ビルハ・カマウ(スズキ) 15分41秒7 15分31秒94
  3位 平田 裕美 (資生堂) 15分45秒1  

 
このページの先頭にもどる↑

第62回国民体育大会 2007年10月6日(金)~9日(火)
秋田県立中央公園県営陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
女子5000m 1位 赤羽 有紀子 (ホクレン、栃木) 15分22秒73  
  2位 清家 愛 (シスメックス、愛媛) 15分38秒80  
  3位 那須川瑞穂 (アルゼAC、岩手) 15分38秒84  
  5位 松岡 範子(スズキ、静岡) 15分40秒97 15分33秒40
男子100m 1位 塚原 直貴(東海大、長野) 10秒23  
  2位 上野 政英(スポーツクラブV10、石川) 10秒37  
  3位 小島 茂之(アシックス、兵庫) 10秒42  
準決勝3組 3位 安井 章泰(スズキ、滋賀) 10秒58
準決勝敗退
10秒21
男子400m 1位 佐藤 光浩(富士通、福島) 46秒44  
  2位 堀籠 佳宏(富士通、宮城) 46秒65  
  3位 内記 正裕(立命大、滋賀) 46秒67  
予選2組 6位 松本 卓(スズキ、長崎) 49秒89
予選敗退
46秒29
男子やり投 1位 村上 幸史(スズキ、愛媛) 76m95 81m71
  2位 荒井  謙(七十七銀行、岐阜) 75m65  
  3位 山本 一喜(広大樟柳ク、広島) 72m97  
女子走幅跳 1位 池田久美子(スズキ、静岡) 6m23 6m86
  2位 岡山沙英子(広島JOC、広島) 6m18  
  3位 中田 有紀(日本保育サービス、愛知) 6m00  
男子3000m障害 1位 菊池 昌寿(亜大、栃木) 8分51秒11  
  2位 中川 智博(スズキ、静岡) 8分51秒93 8分41秒21
  3位 緒方 孝太(亜大、熊本) 8分55秒36  
男子4×100mR 1位 東京 40秒51  
  2位 愛知 40秒78  
  3位 北海道 40秒98  
準決勝1組 3位 滋賀(安井章泰・4走) 40秒85
準決勝落選
 
女子4×100mR 1位 北海道 46秒00  
  2位 福島 46秒59  
  3位 千葉 46秒73  
準決勝1組 5位 静岡(池田久美子・4走) 47秒22 8分41秒21
天皇杯 1位 千葉 129点  
  2位 静岡 105.5点  
  3位 東京 105点  
  17位 長崎 65点  
  27位 愛媛 45点  
  34位 滋賀 32点  
皇后杯 1位 千葉 60点  
  2位 東京 56点  
  3位 静岡 55点  
  11位 長崎 42点  
  21位 愛媛 33点  
  33位 滋賀 22点  

 
このページの先頭にもどる↑

データライブラリ