データライブラリ

2007年9月


セイコースーパー陸上2007ヨコハマ 2007年9月30日(日)
日産スタジアム
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
女子100mH 1位 サリー・マクレラン (オーストラリア) 13秒27  
  2位 池田久美子(スズキ) 13秒48 13秒02
  3位 石野 真美 (長谷川体育施設) 13秒77  
  4位 佐藤 由紀 (福岡大学) 13秒87  
  5位 熊谷 史子 (北海道ハイテクAC) 13秒88  
  6位 寺田 明日香 (恵庭北高校) 13秒96  
  7位 ダニエル・カールザーズ (アメリカ) 16秒75  
女子走幅跳 1位 タチアナ・レベデワ (ロシア) 6m63 大阪世界陸上
金メダリスト
  2位 池田久美子(スズキ) 6m41 6m86
  3位 タチアナ・コトワ(ロシア) 6m40 大阪世界陸上
銅メダリスト
  4位 岡山 沙英子 (広島JOC) 6m28  
  5位 枡見 咲智子 (九電工) 6m24  
  6位 中原 ゆかり(富士通) 5m91  

 
このページの先頭にもどる↑


第55回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2007年9月21日(金)~23日(日)
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子100m 1位 上野 政英 (V10ののいち) 10秒50  
(9/23) 2位 菅原 新 (クレーマー) 10秒59  
  3位 新井 智之 (クレーマー) 10秒70  
  5位 安井 章泰(スズキ) 10秒84 10秒21
男子400m 1位 堀籠 佳宏 (富士通) 46秒39  
(9/23) 2位 佐藤 光浩 (富士通) 46秒40  
  3位 太田 和憲 (サンメッセ) 47秒28  
予選5組 4位 松本 卓(スズキ) 49秒67
予選敗退
46秒29
男子1500m 1位 マーティン・マサシ(スズキ) 3分44秒99 3分38秒57
(9/23) 2位 渡辺 和也 (山陽特殊製鋼) 3分46秒75  
  3位 小林 史和 (NTN) 3分46秒87  
男子5000m 1位 J・ダビリ (小森コーポレーション) 13分20秒30  
(9/22) 2位 マーティン・マサシ(スズキ) 13分22秒13 13分03秒84
  3位 J・カリウキ (トヨタ紡織) 13分22秒49  
男子10000m 1位 J・ダビリ (小森コーポレーション) 27分31秒61  
3組 2位 G.ゲディオン (日清食品) 27分35秒34  
タイムレース 3位 G.アセファ (SUBARU) 28分11秒25  
(9/21) 40位 北川 昌史(スズキ) 29分58秒33 28分54秒12
  52位 中川 拓郎(スズキ) 30分54秒14 28分57秒68
男子3000mSC 1位 岩水 嘉孝 (トヨタ自動車) 8分51秒97  
(9/23) 2位 梅枝 裕吉 (NTN) 8分54秒30  
  3位 加藤 聡 (トヨタ自動車) 8分55秒88  
  6位 中川 智博(スズキ) 9分01秒00 8分41秒21
男子棒高跳 1位 有木 健人 (ハートアンドハート) 5m40  
(9/23) 2位 森 拓朗 (モンテローザ) 5m30  
  3位 小野寺 晃 (豊里中教) 5m20  
  5位 小野 真二(スズキ) 5m20自己新 5m16
男子4×100R 1位 日本ウエルネス 40秒76  
(9/22) 2位 小島プレス 41秒03  
  3位 トヨタ自動車 41秒55  
  5位 スズキ
(村川・松本・ 小野・安井)
42秒54 39秒95
男子砲丸投 1位 畑瀬 聡 (群馬綜合ガード) 18m14  
(9/23) 5位 村川 洋平(スズキ自販茨城) 17m09 18m43
  3位 大橋 忠司 (諏訪中学教員) 16m87  
  5位 萩原 睦(スズキ自販富山) 14m61 14m80
男子円盤投 1位 畑山 茂雄 (ゼンリン) 57m15  
(9/22) 2位 小林 志郎 (新潟日報) 52m73  
  3位 宮内 優 (モンテローザ) 52m18  
  10位 村川 洋平(スズキ自販茨城) 42m22 46m47
  17位 村上 幸史(スズキ) 39m82 51m72
男子やり投 1位 村上 幸史(スズキ) 76m09 81m71
(9/23) 2位 荒井 謙 (七十七銀行) 73m05  
  3位 池田 康雄 (尾道市役所) 71m58  
男子Jr1500m 1位 塩田 好彬 (トヨタ紡織) 3分53秒13  
(9/22) 2位 田口 裕弥 (トヨタ紡織) 3分53秒98  
  3位 板東 晃宏 (山陽特殊製鋼) 3分54秒04  
  4位 柘植 大地(スズキ) 3分54秒79 3分56秒83
女子800m 1位 木田 真有 (ナチュリル) 2分08秒26  
(9/22) 2位 桑城 奈苗 (アコム) 2分08秒98  
  3位 西尾 千沙 (スターツ) 2分09秒01  
  8位 山本明日香(スズキ) 2分21秒27 2分11秒11
予選1組 DNS 上田 侑紀(スズキ) - 2分13秒50
女子1500m 1位 O.M.フィレス (ホクレン) 4分17秒99  
(9/23) 2位 吉川 美香 (パナソニック) 4分18秒57  
  3位 若月 一夏 (TOTO) 4分22秒09  
予選1組 12位 高橋紀衣(スズキ) 4分35秒66
予選敗退
4分29秒33
  DNS ルーシー・ワゴイ(スズキ) - 4分09秒60
予選2組 DNS 山本明日香(スズキ) - 4分31秒74
女子5000m 1位 O.M.フィレス (ホクレン) 15分21秒65  
(9/22) 2位 W.F.ケバソ (九電工) 15分39秒92  
  3位 垣見 優佳 (第一生命) 15分51秒50  
予選1組 20位 高橋紀衣(スズキ) 17分27秒36
予選敗退
15分57秒62
  DNS 松岡 範子(スズキ) - 15分33秒40
予選2組 19位 小山 真子(スズキ) 16分46秒49
予選敗退
16分19秒58
女子10000m 1位 E・キムエイ (ホクレン) 31分36秒20  
2組 2位 ルーシー・ワゴイ(スズキ) 31分50秒41 31分05秒90
タイムレース 3位 赤羽有紀子 (第一生命) 31分51秒58  
(9/21) 21位 八木 洋子(スズキ) 33分40秒77 32分09秒95
  27位 赤川 香織(スズキ) 34分35秒98 33分12秒50
女子砲丸投 1位 白井裕紀子 (滋賀草津養護学校教員) 14m52  
(9/22) 2位 柴田 聡子 (福岡大学職員) 14m12  
  3位 後藤 美穂 (秋田県体育協会) 14m01  
  6位 影山 富子(スズキ) 8m89 12m14
女子円盤投 1位 室伏 由佳 (ミズノ) 52m82  
(9/23) 2位 薮本 愛 (国士舘大教) 47m94  
  3位 山口 智子 (呉市体育振興財団) 47m59  
  7位 影山 富子(スズキ) 39m45 51m29
女子Jr3000m 1位 高木 千明 (スターツ) 9分16秒67  
オープン 2位 後藤 沙織 (シスメックス) 9分18秒87  
(9/22) 3位 谷 奈美 (アルゼ) 9分19秒57  
予選2組 16位 後藤亜由美(スズキ) 9分41秒73
予選敗退
9分34秒37

■results
▼男子(得点) ▼女子(得点) ▼総合(得点)
1位
富士通(71点) ナチュリル(65点) 富士通(73点)
2位 スズキ(50点) 長谷川体育施設(39点) ナチュリル(65点)
3位 トヨタ自動車(34点) ホクレン(24点) スズキ(63点)
14位   スズキ(13点)  
 
このページの先頭にもどる↑


第4回静岡県長距離強化記録会 2007年9月17日(月・祝)
静岡県草薙総合運動場陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子5000m 1位 ピーター・カリウキ(スズキ) 14分20秒20 13分53秒83
  2位 清水 大輔(スズキ) 14分29秒88 13分53秒76
  3位 高橋 謙介 (トヨタ自動車) 14分36秒24  
  4位 森 勇基(スズキ) 14分39秒69 14分13秒48
  5位 生井 怜(スズキ) 14分43秒24 14分03秒7 
  6位 上口 広之(スズキ) 14分46秒48 14分05秒68
  8位 小山 祐太(スズキ) 14分56秒71 14分13秒27
  9位 秋山 悟志(スズキ) 14分57秒77 13分58秒90
  11位 杉山 一介(スズキ) 15分09秒80 14分07秒68
  14位 柘植 大地(スズキ) 15分34秒23 14分45秒13
女子3000m 1位 ペニーナ・ワンジル (ユタカ技研) 9分31秒41  
  2位 野村 利奈 (ユタカ技研) 9分34秒71  
  3位 後藤亜由美(スズキ) 9分42秒87 9分34秒37
  4位 中村 梓 (ユタカ技研) 9分43秒58  
  5位 三郷実沙希 (常葉菊川高校) 9分44秒62  
  6位 有泉 千佳 (韮山高校) 9分48秒00  
  7位 高橋 紀衣(スズキ) 9分49秒08 9分36秒01 
  8位 小山 真子(スズキ) 9分50秒97 9分31秒36
  11位 坂井 彩奈(スズキ) 9分58秒42 9分53秒34
  15位 安達 歩(スズキ) 10分03秒02 9分41秒02
  16位 吉田真由美(スズキ) 10分04秒72 9分24秒70
  20位 熊谷 迪恵(スズキ) 10分28秒52 9分48秒35
女子5000m 1位 ビルハ・カマウ(スズキ) 16分09秒07 15分31秒94
  2位 キンゴ・リアン (日本大学) 16分20秒55  
  3位 赤川 香織(スズキ) 16分46秒93 15分55秒93
  4位 八木 洋子(スズキ) 16分57秒65 15分51秒45
  5位 難波 侑子 (日本大学) 17分14秒84  
  6位 中込里恵子 (日本大学) 17分26秒34  
 
このページの先頭にもどる↑


第4回トワイライト・ゲームス 2007年9月16日(日)
代々木公園陸上競技場(織田フィールド)
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子やり投 1位 村上 幸史(スズキ) 72m40 81m71
  2位 池田 龍生 (国士舘大学) 68m78  
  3位 荒井 謙 (七十七銀行) 68m52  
  4位 中嶋 計介 (東海大学) 63m78  
  5位 浦田 幸平 (日本大学) 62m55  
  6位 矢野 恵大 (早稲田大学) 62m48  
 
このページの先頭にもどる↑

第50回東海陸上競技選手権大会 2007年9月8日(土)~9月9日(日)
三重県総合競技上/陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子200m 1位 嶋屋 昌芳 (小島プレス) 21秒88  
決勝 2位 飯塚 翔太 (藤枝明誠高校) 21秒98  
  3位 鈴木 大介 (名古屋大谷高校) 22秒08  
  7位 松本 卓(スズキ) 22秒44 20秒92
男子棒高跳 1位 柴田 孟也 (静岡陸協) 5m20  
決勝 2位 小野 真二(スズキ) 5m00 5m16
  3位 田村 雄志(さかえクリニック) 4m80  
女子1500m 1位 山元 美駒 (椙山女学園大学) 4分34秒49  
決勝 2位 中条 宏美(愛知淑徳高校) 4分36秒08  
  3位 安達 歩(スズキ) 4分37秒59 4分34秒85
  4位 畑 沙也加(宇治山田商高校) 4分38秒95  
  5位 後藤亜由美(スズキ) 4分38秒97 4分32秒60
  6位 坂井 彩奈(スズキ) 4分41秒27 4分37秒94
 
このページの先頭にもどる↑

データライブラリ