データライブラリ

2007年6月


第3回静岡県長距離強化記録会 2007年6月30日(土)
静岡県草薙運動場陸上競技
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
女子3000m 1位 エバリン・ワンボイ(ユタカ技研) 8分59秒87  
3組 2位 Gradys Wairimu(豊川高校) 9分02秒06  
  3位 二宮悠希乃(豊川高校) 9分22秒43  
  4位 野村利奈(ユタカ技研) 9分31秒20  
  5位 加藤麻美(豊川高校) 9分35秒82  
  6位 後藤亜由美(スズキ) 9分37秒64 9分34秒37
  11位 安達歩(スズキ) 9分51秒23 9分36秒11
  14位 坂井彩奈(スズキ) 9分53秒54 9分53秒34
  20位 熊谷迪恵(スズキ) 10分03秒40 9分48秒35
 
このページの先頭にもどる↑


第91回日本陸上競技選手権大会 2007年6月29日(金)~7月1日(日)
大阪市長居陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子棒高跳 1位 澤野大地(ニシ・スポーツ) 5m65  
  2位 鈴木崇文(東海大学) 5m30  
  2位 森部雅文(秋田いすず) 5m30  
  4位 浅野喜洋(関西学院大学) 5m30  
  4位 森拓朗(モンテローザ) 5m30  
  21位 小野真二(スズキ) 5m10 5m16
男子砲丸投 1位 畑瀬聡(群馬綜合ガード) 18m47  
  2位 大垣崇(札幌陸協) 18m03  
  3位 村川洋平(スズキ自販茨城) 17m53 18m04
  4位 大橋忠司(チームミズノアアスレチック) 17m29  
  5位 高久保雄介(大阪体育大学) 17m22  
  6位 井元幸喜(日本大学) 16m40  
男子やり投 1位 村上幸史(スズキ) 79m858連覇 81m71
  2位 荒井謙(七十七銀行) 75m67  
  3位 池田康雄(BIG SYONE) 73m99  
  4位 山本一喜(広島大樟柳ク) 73m13  
  5位 種本祐太郎(羽後設備) 72m56  
  6位 池田龍生(国士舘大学) 71m07  
女子5000m 1位 福士加代子(ワコール) 15分27秒41  
  2位 杉原加代(パナソニック) 15分31秒45  
  3位 渋井陽子(三井住友海上) 15分35秒00  
  4位 湯田友美(ワコール) 15分36秒00  
  5位 新谷仁美(豊田自動織機) 15分39秒96  
  6位 松岡範子(スズキ) 15分42秒35 15分33秒40
女子10000m 1位 福士加代子(ワコール) 32分13秒58  
  2位 渋井陽子(パナソニック) 32分26秒29  
  3位 絹川愛(仙台育英高校) 32分45秒82  
  4位 脇田茜(豊田自動織機) 32分45秒94  
  5位 宮内洋子(OKI) 32分47秒36  
  6位 尾崎好美(第一生命) 32分53秒09  
  12位 松岡範子(スズキ) 33分28秒14 31分49秒89
女子走幅跳 1位 池田久美子(スズキ) 6m59(±0.0)
3連覇
6m86
  2位 桝見咲智子(九電工) 6m45(±0.0)  
  3位 佐藤友香(チームミズノアスレチック) 6m33(±0.0)  
  4位 岡山紗英子(広島ジュニアOC) 6m24(±0.0)  
  5位 中田友紀(日本保育サービス) 6m11(+0.5)  
  6位 中原ゆかり(富士通) 6m10(±0.0)  
この大会の詳しい情報を参戦レポートでご覧いただけます。 日本選手権
村上、池田が世界陸上代表に決定!
 
このページの先頭にもどる↑

ホクレンDistance Challenge 第4戦士別大会 2007年6月17日(日)
士別市陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
女子5000m 1位 ビルハ・K(スズキ) 15分31秒94 15分46秒67
A組 2位 K・ティラフン(デンソー) 15分33秒63  
  3位 T・ジェラナ(デンソー) 15分33秒70  
  4位 宗由香利(旭化成) 15分57秒12  
  5位 F・ダニエル(ユニクロ) 16分01秒49  
  6位 山根 朝美(豊田自動織機) 16分07秒17  
  14位 赤川香織(スズキ) 16分21秒85 15分55秒93
  20位 高橋紀衣(スズキ) 16分34秒78 15分57秒62
女子5000m 1位 堀江知佳(アルゼアスリートクラブ) 16分25秒90  
B組 2位 神品枝里(デオデオ) 16分33秒73  
  3位 溝上優(ユタカ技研) 16分42秒24  
  4位 阪根理恵子(埼玉陸協) 16分45秒28  
  5位 新居真希(ユニクロ) 16分45秒99  
  6位 大渡泰子(ユニクロ) 16分46秒87  
  13位 後藤亜由美(スズキ) 17分17秒39 初出場
 
このページの先頭にもどる↑


第3回桑員地区陸上競技記録会 2007年6月3日(日)
東員町スポーツ公園陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
一般・高校 1位 安井章泰(スズキ) 10秒53(+3.7) 10秒21
男子100m 2位 村田智広(IseTC) 11秒04  
1組 3位 笠木辰也(IseTC) 11秒14  
中学 1位 安井章泰(スズキ) 10秒44(+4.1) 10秒21
男子100m 2位 伊藤賢一(明正中学) 13秒94  
5組 3位 河合祐介(明正中学) 14秒18  
一般・高校 1位 松本卓(スズキ) 48秒46 46秒29
男子400m 2位 清水翔大(ASSA-TC) 49秒95  
1組 3位 津田晴慶(米鈴AC) 51秒78  
一般・高校 1位 小野真二(スズキ) 5m00 5m16
男子棒高跳 2位 木越清信(チームミズノ) 5m00  
 
このページの先頭にもどる↑


ホクレンDistanceChallenge 第1戦釧路大会 2007年6月3日(日)
釧路市民陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子10000m 1位 G・アセファ(SUBARU) 28分00秒58  
A組 2位 T・アセファ(Honda) 28分14秒95  
  3位 入船敏(カネボウ) 28分26秒72  
  4位 太田崇(コニカミノルタ) 28分28秒34  
  5位 野田道胤(カネボウ) 28分39秒39  
  6位 家谷和男(山陽特殊製鋼) 28分40秒27  
  17位 中川拓郎(スズキ) 29分27秒79 28分55秒13
男子10000m 1位 高橋憲昭(SUBARU) 28分54秒59  
B組 2位 板倉具視(大塚製薬) 29分01秒45  
  3位 藤山哲隆(SUUMCO TECHXIV) 29分20秒27  
  4位 堺晃一(駒澤大学) 29分23秒24  
  5位 西川哲生(YKK) 29分24秒19  
  6位 巌孝錫(三星電子) 29分28秒10  
  9位 清水大輔(スズキ) 29分58秒88 29分00秒04
女子5000m 1位 ビルハ・K(スズキ) 15分46秒67 15分18秒00
  2位 佐藤愛(日本ケミコン) 16分14秒89  
  3位 細川好子(ホクレン) 16分16秒97  
  4位 赤川香織(スズキ) 16分28秒39 15分55秒93
  5位 石山美保(ダイハツ) 16分29秒60  
  6位 高橋紀衣(スズキ) 16分30秒83 15分57秒62
 
このページの先頭にもどる↑


Norwich Union Glasgow Grand Prix Scotstoun - Glasgow
(EAA Outdoor Meetings)
2007年6月3日(日)
英国・グラスゴー
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
女子 5000m 1位 Vivian CHERUIYOT(ケニア) 14分44秒93  
  2位 Meselech MELKAMU(エチオピア) 14分50秒76  
  3位 ルーシー・ワゴイ(スズキ) 14分57秒55 14分56秒09
  4位 Linet MASAI(ケニア) 15分12秒05  
  5位 Joanne PAVEY(英国) 15分12秒34  
  6位 Jessica AUGUSTO(ポルトガル) 15分21秒66  
  7位 Sylvia KIBET(ケニア) 15分31秒33  
  8位 Hayley YELLING(英国) 15分52秒46  
    Kate REED(英国) DNF  
    Nancy WAMBUI(ケニア) DNF  
    Sonja ROMAN(スロバニア) DNF  
 
このページの先頭にもどる↑

 第2回静岡県長距離強化記録会 2007年6月2日(土)
静岡スタジアム(エコパ)
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子5000m 1位 華頂 広基(創価大学) 14分36秒07  
7組 2位 田村佳丈(スズキ) 14分39秒16 14分11秒03
  3位 早川翼 (美方高校) 14分43秒54  
  4位 服部剛志(スズキ) 14分45秒13 自己新 14分46秒59
  18位 柘植大地(スズキ) 15分15秒40 14分59秒81
男子5000m 1位 白柳智也(トヨタ紡織) 13分58秒90  
8組 2位 川畑憲三(愛三工業) 13分59秒37  
  3位 吉川裕也(愛知製鋼) 14分02秒52  
  12位 中村泰之(スズキ) 14分18秒44 14分09秒01
  13位 里内正幸(スズキ) 14分22秒19 14分17秒38
  20位 生井怜(スズキ) 14分37秒77 14分03秒7 
女子3000m 1位 Gradys Wairimu(豊川工業高校) 9分15秒40  
3組 2位 二宮悠希乃(豊川工業高校) 9分26秒04  
  3位 垣津奈美(椙女大学) 9分34秒10  
  4位 後藤亜由美(スズキ) 9分34秒37 自己新 9分38秒41
  8位 上田侑紀(スズキ) 9分45秒83 9分36秒57
  10位 安達歩(スズキ) 9分51秒69 9分36秒11
  11位 坂井彩奈(スズキ) 9分53秒34 自己新 9分53秒50
  12位 熊谷迪恵(スズキ) 9分55秒23 9分48秒35
  15位 渡辺麻美(スズキ) 10分07秒42 9分58秒77
 
このページの先頭にもどる↑

 第4回中京大土曜記録会 2007年6月2日(土)
中京大学梅村陸上競技場
■results ▼順位 ▼選手(所属) ▼記録 ▼今までの
自己記録
男子100m 1位 加藤広大(中京大学) 10秒7(+0.6)  
1組 2位 安井章泰(スズキ) 10秒8(+0.6) 10秒21
  3位 服部辰也 (中京大学) 10秒8(+0.6)  
  ※電気時計故障のため手動に変更未公認記録
 
このページの先頭にもどる↑

 

データライブラリ