データライブラリ

2006年10月


 第182回日本体育大学長距離記録会 2006年10月22日(日)
 健志台陸上競技場
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
女子1500m 1位 西尾 千沙(スターツ) 4分30秒89 -
2組 2位 櫻井 夏美(坂戸中学) 4分32秒15 -
  3位 立石 祐子(アンビバレンス) 4分32秒60 -
  6位 山本明日香(スズキ) 4分43秒95

4分37秒89

女子3000m 1位 鈴木麻里子(日本体育大学) 9分20秒83 -
9組 2位 山根 朝美(豊田自動織機) 9分21秒09 -
  3位 市川 良子(テレビ朝日) 9分26秒91 -
  6位 松岡 裕子(スズキ) 9分30秒95 自己新

9分42秒13

  11位 小山 真子(スズキ) 9分35秒62 自己新

9分40秒86

  18位 吉田 真由美(スズキ) 9分53秒39

9分24秒70

女子3000m 1位 廣川 征耶(玉川大学) 9分42秒52 -
8組 2位 工藤 麻紀(玉川大学) 9分42秒77 -
  3位 高橋 瞳(玉川大学) 9分43秒19 -
  14位 安達 歩(スズキ) 9分51秒40

9分41秒02

女子3000m 1位 中西 里美(八王子高) 9分57秒19 -
5組 2位 大石 朋美(スズキ) 9分58秒28

9分40秒38

  3位 石井麻衣子(相洋高) 10分00秒56 -

 
このページの先頭にもどる↑


 秩父宮賜杯 第46回実業団・学生対抗陸上競技大会 2006年10月22日(日)
 小田原市城山陸上競技場
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
男子棒高跳 1位 今野 匠(国士舘大学) 5m20 -
  2位 小野 真二(スズキ) 5m00

5m16

  2位 萩田 大樹(関東学院大学) 5m00 -
  2位 柴田 鋼平(東情大学) 5m00 -
男子やり投 1位 山本 一喜(柏和総業) 73m58 -
  2位 村上 幸史(スズキ) 71m98

81m71

  3位 池田 康雄(尾道市役所) 68m44 -
女子100m 1位 渡辺 真弓(ナチュリル) 11秒76 -
  2位 島崎 亜弓(スズキ) 11秒80

11秒45

  3位 栗本佳世子(福島大学) 11秒86 -

 
このページの先頭にもどる↑


 2006年第14回 神戸女子選抜長距離大会 2006年10月21日(土)
 神戸ユニバー記念競技場
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
女子5000m 1位 エバリン・ワンボイ(ユタカ技研) 15分27秒83 -
4組 2位 小崎 まり(ノーリツ) 15分32秒85 -
  3位 松岡 範子(スズキ) 15分44秒91

15分33秒40

女子5000m 1位 細川 好子(ホクレン) 16分10秒38 -
3組 2位 永田 幸栄(須磨学園高校) 16分10秒68 -
  3位 正井 裕子(日本ケミコン) 16分10秒86 -
  4位 八木 洋子(スズキ) 16分11秒64

15分51秒45

  8位 赤川 香織(スズキ) 16分22秒14

15分55秒93


 
このページの先頭にもどる↑


 2006年新潟ビッグ陸上フェスタ 2006年10月15日(日)
 新潟スタジアム
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
男子100m 1位 小島 茂之(アシックス) 10秒56 -
  2位 安井 章泰(スズキ) 10秒65

10秒21

  3位 井盛 雅(埼玉大IC) 10秒68 -
  4位 新井 智之(クレーマーTC) 10秒79 -
  5位 田村 和宏(セコム上信越) 10秒98 -
  6位 中村航太郎(新潟明訓高) 11秒27 -

 
このページの先頭にもどる↑


 第61回国民体育大会 陸上競技 2006年10月6日(金)~10日(火)
 兵庫県
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
男子やり投 1位 村上 幸史 (愛媛)(静岡・スズキ) 76m55

81m71

(10/9) 2位 室永 豊文 (東京)(相模原養教) 73m06 -
  3位 山本 一喜 (広島)(広島大樟柳ク) 72m45 -
  4位 池田 康雄 (岡山)(広島・TEAM BS) 71m75 -
  5位 山田 啓太 (福島)(筑波大) 71m17 -
  6位 石川 徹哉 (静岡)(中央大) 69m02 -
女子100m 1位 小島 初佳 (兵庫)(ピップフジモト) 11秒66 -
(10/7) 2位 北風 沙織 (北海道)(浅井学園大) 11秒72 -
  3位 石田 智子 (埼玉)(長谷川体育施設) 11秒83 -
  4位 高木 志帆 (香川)(龍谷大) 11秒87 -
  5位 佐藤 友香 (青森)(チームミズノ) 11秒90 -
  6位 瀬戸口 渚 (鹿児島)(パテックサプライ) 11秒90 -
  7位 島崎 亜弓 (愛知)(静岡・スズキ) 11秒99

11秒45

女子5000m 1位 杉原 加代 (島根)(神奈川・パナソニック) 15分41秒86 -
(10/6) 2位 那須川瑞穂 (岩手)(千葉・アルゼAC) 15分44秒53 -
  3位 芳賀麻里奈 (群馬)(やまだ電気) 15分47秒32 -
  4位 松岡 範子 (静岡)(スズキ) 15分48秒62

15分33秒40

  5位 尾崎 好美 (神奈川)(東京・第一生命) 15分49秒08 -
  6位 扇 まどか (長崎)(十八銀行) 15分49秒77 -
女子100m
ハードル
1位 池田久美子 (静岡)(スズキ) 13秒24(-1.2) 
大会新

13秒04

(10/9) 2位 石野 真美 (千葉)(長谷川体育施設) 13秒24 -
  3位 熊谷 史子 (福井)(福島大) 13秒68 -
  4位 山本 知佳 (埼玉)(埼玉大TC) 13秒79 -
  5位 佐藤 由紀 (宮崎)(福岡大) 13秒82 -
  6位 茂木 智子 (秋田)(秋田ゼロックス) 13秒83 -
女子4×100m 1位 兵庫 45秒04 -
リレー 2位 埼玉 45秒05 -
(10/10) 3位 千葉 45秒77 -
  4位 新潟 45秒92 -
  5位 福島 46秒01 -
  6位 北海道 46秒31 -
  7位 福井 46秒33 -
  8位 愛知 (谷澤・島崎・山崎・今井) 46秒35 -
女子走幅跳 1位 花岡 麻帆 (千葉)(Office24) 6m47 (+1.0) -
(10/10) 2位 佐藤 友香 (青森)(チームミズノ) 6m30 (-0.8) -
  3位 中田 有紀 (愛知)(日本保育サービス) 6m27 (+0.5) -
  4位 中原ゆかり (埼玉)(日本女子体育大) 6m20 (-0.1) -
  5位 黒田 香織 (兵庫)(大河内中教) 6m18 (±0.0) -
  6位 岡山沙英子 (広島)(広島JOC) 6m14 (+1.0) -
予選 1位 池田久美子 (静岡)(スズキ) 6m21 (+1.9)
決勝棄権

6m86


 
このページの先頭にもどる↑


 第5回静岡県長距離強化記録会 2006年10月14日(月)
 小笠山運動公園静岡スタジアム(エコパ)
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
男子10000m 1位 森 和治(八千代工業) 29分07秒79 -
2組 2位 中川 拓郎(スズキ) 29分09秒82

28分57秒28

  3位 生井 怜(スズキ) 29分14秒75

29分04秒94

  4位 風見 尚(愛三工業) 29分18秒70 -
  5位 佐藤 信之(トヨタ紡織) 29分28秒75 -
  6位 南 智宏(愛三工業) 29分29秒68 -
  7位 水木 圭(愛三工業) 29分35秒86 -
  8位 醍醐 大介(柳川精機) 29分37秒68 -
  9位 押切 章宏(愛三工業) 29分43秒48 -
  10位 山本 和弘(愛知製鋼) 29分47秒06 -
  11位 笹木 浩二(スズキ) 29分47秒35

28分48秒53

男子10000m 1位 鈴木 伸司(愛三工業) 28分53秒64 -
3組 2位 北川 昌史(スズキ) 28分56秒31

28分54秒12

  3位 秦 玲(ホンダ) 29分11秒28 -
  4位 高道 淳也(八千代工業) 29分13秒32 -
  5位 上條 記男(愛知製鋼) 29分14秒31 -
  6位 梅枝 裕吉(NTN) 29分15秒41 -
  7位 吉川 裕也(愛知製鋼) 29分16秒54 -
  8位 糟谷 悟(トヨタ紡織) 29分18秒20 -
  9位 中尾 誠宏(ホンダ) 29分24秒90 -
  10位 北岡 幸浩(NTN) 29分29秒03 -
  19位 中川 智博(スズキ) 30分05秒47

29分06秒49

男子10000m 1位 ムワンギ・ムリギ(トヨタ自動車) 27分40秒27 -
4組 2位 スタンレイ・ガンガ(JAL AGS) 27分59秒53 -
  3位 ピーター・カリウキ(スズキ) 28分17秒90

27分55秒

  4位 アガスティン・ディラング(中央発條) 28分29秒41 -
  5位 ジョン・カリウキ(トヨタ紡織) 28分37秒14 -
  6位 前田 貴史(トヨタ紡織) 28分37秒34 -
  7位 白_ 智也(トヨタ紡織) 28分47秒74 -
  8位 岩水 嘉孝(トヨタ自動車) 29分07秒68 -
  9位 内田 直将(トヨタ自動車) 29分15秒89 -
  10位 熊本 剛(トヨタ自動車) 29分34秒79 -
  11位 大関 喜幸(愛知製鋼) 29分53秒53 -

 
このページの先頭にもどる↑


 第7回中部実業団陸上競技選手権大会 2006年10月9日(日)
 岐阜県多治見市運動公園星ヶ台陸上競技場
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
男子100m
1位 安井章泰(スズキ) 10秒63(+0.8)

10秒21

14組タイムレース 2位 中村洋文(トヨタ自動車) 10秒78 -
決勝 3位 浅岡聖次(名古屋高校教員) 10秒82 -
男子200m
1位 松本卓(スズキ) 21秒75(+2.3)

20秒92

9組タイムレース 2位 小原尚(三好中学教員) 21秒89 -
決勝 3位 河村英昭(スズキ) 22秒37

 

男子5000m
1位 ジュリアス・マイナ
(トヨタ紡織)
13分43秒99 -
5組タイムレース 2位 前田貴史 (トヨタ紡織) 13分46秒37 -
決勝 3位 白柳智也(トヨタ紡織) 13分59秒42 -
  4位 村刺厚介(YKK) 13分59秒92 -
  5位 虎沢峰敏(八千代工業) 14分03秒97 -
  6位 河合祐介(柳河精機) 14分15秒94 -
  11位 秋山悟志(スズキ) 14分20秒59

13分58秒90

  14位 生井怜(スズキ) 14分21秒73

14分03秒7

  16位 上口広之(スズキ) 14分25秒62

14分05秒68

  22位 中川智博(スズキ) 14分34秒33

14分11秒17

  23位 里内正幸(スズキ) 14分35秒66

14分17秒38

  37位 笹木浩二(スズキ) 14分47秒88

13分54秒69

  47位 杉山一介(スズキ) 15分02秒96

14分07秒68

  48位 佐藤彰紘(スズキ) 15分04秒50

14分21秒59

男子棒高跳
1位 田村雄志(三好高校教員) 5m00 -
  2位 夏目裕暢(岡崎城西高校教員) 3m60 -
  - 小野真二(スズキ) 記録なし

5m16

男子砲丸投
1位 村川洋平 (スズキ自販茨城) 16m99

18m43

  2位 加藤源樹(トヨタ自動車) 13m15 -
  3位 中村友昭(三重県庁) 11m64 -
女子1500m
1位 ルーシー・ワゴイ (スズキ) 4分36秒19

4分09秒60

  2位 上田侑紀 (スズキ) 4分36秒40

4分28秒71

  3位 安達歩 (スズキ) 4分43秒59

4分34秒85

  4位 山本明日香 (スズキ) 4分49秒14

4分37秒89

  5位 大石朋美 (スズキ) 4分49秒79

4分42秒88

女子5000m 1位 ルーシー・ワゴイ (スズキ) 15分51秒75

14分56秒09

  2位 八木洋子 (スズキ) 15分52秒03

15分51秒45

  3位 宗正美海(デンソー) 15分54秒10 -
  4位 ミリィ・ワンガリ(デンソー) 16分04秒28 -
  5位 若松育美(デンソー) 16分04秒43 -
  6位 田辺かおり(デンソー) 16分04秒59 -
  8位 赤川香織 (スズキ) 16分10秒80

15分55秒93

  11位 松岡裕子 (スズキ) 16分29秒65

16分10秒44

  12位 高橋紀衣 (スズキ) 16分33秒42

15分59秒81

  15位 小山真子 (スズキ) 16分41秒25

16分31秒2


 
このページの先頭にもどる↑


 全日本実業団対抗陸上(2日目) 2006年10月1日(日)
 大分スポーツ公園九州石油ドーム
■results
▼順位
▼選手(所属)
▼記録
▼今までの
自己記録
男子100 m
1位 小島茂之(アシックス) 10秒47(±0) -
  2位 朝原宣治(大阪ガス) 10秒48(±0) -
  3位 中川裕之(三洋信販) 10秒51(±0) -
準決勝3組 3位 安井章泰(スズキ) 10秒68(+0.8)

10秒21

男子400 m
1位 堀籠佳宏 (富士通) 45秒88 (大会新) -
  2位 佐藤光浩 (富士通) 46秒58 -
  3位 向井裕紀弘(岐阜ES事業団) 47秒04 -
予選2組 3位 松本 卓(スズキ) 48秒83

46秒29

男子5000m
1位 M・マサシ(スズキ) 13分13秒82

13分03秒84

  2位 J・ダビリ(小森コーポレーション) 13分15秒29 -
  3位 C・カマシ(富士通) 13分22秒48 -
  67位 中川拓郎(スズキ) 14分26秒73

 

男子棒高跳
1位 森部雅文(秋田いすゞ自動車) 5m10 -
  2位 小西 創(ロハスフード) 4m80 -
  3位 小野真二 (スズキ) 4m80

5m16

男子砲丸投
1位 村川洋平 (スズキ自販茨城) 17m51

18m43

  2位 畑瀬 聡(群馬綜合ガードシステム) 17m44 -
  3位 大橋忠司(諏訪中教) 16m15 -
  8位 萩原 睦 (スズキ自販富山) 13m80

 

男子やり投
1位 村上幸史(スズキ) 74m55

81m71

  2位 室永豊文(相模原養学校教) 71m83 -
  3位 山本一喜(伯和総業) 70m45 -
女子100m
1位 石田智子 (長谷川体育施設) 11秒70(±0) -
  2位 小島初佳(ピップフジモト) 11秒72(±0) -
  3位 信岡沙希重(ミズノ) 11秒83(±0) -
  5位 島崎亜弓 (スズキ) 11秒96(±0)

11秒45

女子5000m
1位 W・ケバソ (デオデオ) 15分18秒60 -
  2位 L・ワゴイ (スズキ) 15分18秒87

 

  3位 O・M・フィレス(ホクレン) 15分19秒90 -
  36位 高橋紀衣 (スズキ) 16分09秒73

15分59秒81

  40位 赤川香織 (スズキ) 16分11秒11

15分55秒93

女子100 m
1位 池田久美子 (スズキ) 13秒25(±0)

13秒04

ハードル 2位 石野真美(長谷川体育施設) 13秒27(±0) -
  3位 山本知佳(埼玉大職) 13秒92(±0) -
女子4× 1位 七十七銀行 47秒31 -
100 mリレー 2位 小島プレス 47秒83 -
  3位 長谷川体育施設 47秒83 -
  5位 スズキ (山本・島崎・池田・上田) 49秒84 スズキ新

51秒24

女子円盤投 1位 室伏由佳(ミズノ) 52m60 -
  2位 横山幸代(シスメックス) 48m07 -
  3位 山口智子(呉市体育振興財団) 47m52 -
  7位 影山富子 (スズキ) 40m66

51m29

ジュニア 1位 加藤彩乃(ダイハツ) 9分18秒78 -
女子3000m 2位 山根朝美(豊田自動織機) 9分19秒14 -
  3位 冨岡美幸(第一生命) 9分19秒56 -
  39位 安達 歩 (スズキ) 9分53秒30

9分41秒02

  41位 上田侑紀 (スズキ) 9分59秒85

9分53秒47

  46位 瀧澤弥生 (スズキ) 10分22秒87

9分41秒17


■results
▼男子(得点) ▼女子(得点) ▼総合(得点)
1位
富士通(85点) スズキ(56点) スズキ(102点)
2位 スズキ(46点) ミズノ(31点) 富士通(90点)
3位 トヨタ自動車(29点) 長谷川体育施設(27点) ミズノ(58点)
 
このページの先頭にもどる↑

 

データライブラリ