Menu
SUZUKI参戦チーム紹介
SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM
ヴァンサン・フィリップ
ヴァンサン・フィリップ
Vincent Philippe
生年月日:1978年1月11日
出身地:フランス

2016年
鈴鹿8耐 23位
世界耐久選手権 チャンピオン
エティエンヌ・マッソン
エティエンヌ・マッソン
Etienne Masson
生年月日:1988年9月28日
出身地:フランス

2016年
鈴鹿8耐 23位
世界耐久選手権 チャンピオン
濱原 颯道
濱原 颯道
Sodo Hamahara
生年月日:1995年1月17日
出身地:神奈川県

2017年
全日本ロードレース選手権 JSB1000クラス ヨシムラスズキMOTULレーシングよりフル参戦
SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM
YOSHIMURA SUZUKI MOTUL RACING
津田 拓也
津田 拓也
Takuya Tsuda
生年月日:1985年4月27日
出身地:和歌山県

2016年
鈴鹿8耐 3位
全日本ロードレース選手権JSB1000 2位
シルバン・ギントーリ
シルバン・ギントーリ
Sylvain Guintoli
生年月日:1982年6月24日
出身地:フランス

2016年
スーパーバイク世界選手権 11位
ジョシュ・ブルックス
ジョシュ・ブルックス
Josh Brookes
生年月日:1983年4月28日
出身地:オーストラリア

2016年
鈴鹿8耐 3位
スーパーバイク世界選手権 14位
YOSHIMURA SUZUKI MOTUL RACING
TEAM KAGAYAMA
加賀山 就臣
加賀山 就臣
Yukio Kagayama
生年月日:1974年5月7日
出身地:神奈川県

2016年
鈴鹿8耐 6位
全日本ロードレース選手権JSB1000 8位
浦本 修充
浦本 修充
Naomichi Uramoto
生年月日:1994年7月24日
出身地:東京都

2016年
鈴鹿8耐 6位
全日本ロードレース選手権J-GP2 チャンピオン
ハフィス・シャーリン
ハフィス・シャーリン
Hafizh Syahrin
生年月日:1994年5月5日
出身地:マレーシア

2016年
ロードレース世界選手権Moto2クラス 9位
TEAM KAGAYAMA
MotoMap SUPPLY FutureAccess
ジョシュ・ウォーターズ
ジョシュ・ウォーターズ
Josh Waters
生年月日:1987年1月24日
出身地:オーストラリア

2016年
鈴鹿8耐 5位
青木 宣篤
青木 宣篤
Nobuatsu Aoki
生年月日:1971年8月31日
出身地:群馬県

2016年
鈴鹿8耐 5位
今野 由寛
今野 由寛
Yoshihiro Konno
生年月日:1980年6月11日
出身地:千葉県

2016年
鈴鹿8耐 5位
全日本ロードレース選手権JSB1000 7位
MotoMap SUPPLY FutureAccess
S-PULSE DREAM RACING IAI
生形 秀之
生形 秀之
Hideyuki Ogata
生年月日:1977年2月23日
出身地:静岡県

2016年
全日本ロードレース選手権J-GP2 4位
マーセル・シュロッター
マーセル・シュロッター
Marcel Schrotter
生年月日:1993年1月2日
出身地:ドイツ

2016年
ロードレース世界選手権Moto2クラス 14位
アレックス・カドリン
アレックス・カドリン
Alex Cudlin
生年月日:1986年8月8日
出身地:オーストラリア

2016年
鈴鹿8耐 19位
世界耐久選手権 3位
S-PULSE DREAM RACING IAI
HAMAMATSU TEAM TITAN
犬木 翼
犬木 翼
Tsubasa Inuki


武田 数馬
武田 数馬
Kazuma Takeda


大城 光
大城 光
Hikaru Ohshiro


浜松チームタイタン
SUZUKI参戦チーム一覧
※2017年7月27日現在
ゼッケンチーム名ライダーマシン
#1SUZUKI ENDURANCE RACING TEAMヴァンサン・フィリップ
エティエンヌ・マッソン
濱原 颯道
SUZUKI
GSX-R1000
#03MotoMapSUPPLY FutureAccessジョシュ・ウォーターズ
青木 宣篤
今野 由寛
SUZUKI
GSX-R1000
#12ヨシムラスズキMOTULレーシング津田 拓也
シルバン・ギントーリ
ジョシュ・ブルックス
SUZUKI
GSX-R1000
#20KMⅡ Z-TECH和田 憲史郎
川瀬 和希
齋藤 達郎
SUZUKI
GSX-R1000
#27TransMapレーシング・Team長野 with ACE CAFE大石 正彦
櫻山 茂昇
木佐森 大介
SUZUKI
GSX-R1000
#29DOG HOUSE BOM KOOD岩谷 圭太
安福 央樹
吉道 竜也
SUZUKI
GSX-R1000
#31浜松チームタイタン犬木 翼
武田 数馬
大城 光
SUZUKI
GSX-R1000
#71Team KAGAYAMA加賀山 就臣
浦本 修充
ハフィス・シャーリン
SUZUKI
GSX-R1000
#95S-PULSE DREAM RACING・IAI生形 秀之
マーセル・シュロッタ―
アレックス・カドリン
SUZUKI
GSX-R1000